Отзыв о работодателе «Консалтинговая компания Руна» Добавлен: 28.04.20 17:41

Телефоны: 231-3552
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Адрес: Россия, г. Москва, Кржижановского 29к1

Продажа продуктов серии 1С и Консультант +
Автор: Lazarus (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Коллектив, обучение.

Этот старый баркас давно пора либо потопить, чтобы не позориться, либо отправить на косметический ремонт.
Проблемные "зоны" компании:
1. Руководящий состав.
За время моей работы я наблюдала, как "ушло" около 10-ти человек - притом причины притянуты за уши настолько, что хочется сказать по Станиславскому - "НЕ ВЕРЮ!"
И то есть, никого не смутило, что такая текучка в кадрах? То есть, вот, совсем никого? Неужели настолько все было плохо (а я знаю, что те люди выполняли все требования компании), что только один выход - уволить?
Директора закрывают на это глаза, и это их совсем не красит.
Менеджеры, инструктора - к некоторым подходит фраза "Ты приходи в гости, только меня дома не будет" - "Вы задавайте любые вопросы, но отвечать мы на них не будем, а если будем - то без особого удовольствия."
Есть моменты, когда даже простой вопрос может вызвать ступор, а инструктора и "манагеры" с легкой руки забывают о том, что "Подходите с любым, даже самым глупым вопросом" - и смотрят на спрашивающего, как на идиота.
2. Мотивация.
Увольнение других сотрудников за якобы "плохую работу" - не мотивация работать лучше. Вот совсем.
Процент от сделанных "нарядов" - это капля в море за все те тернии, которые стоят на пути у специалистов СГТМ и продажников - плюсом у СГТМ он еще и в разы меньше, чем у продавцов.
3. "Руна - твой родной дом"
Инструктора и менеджеры пытаются играть "добрых" мамочек и папочек, проникновенно вопрошая "Что у тебя в жизни случилось?"
Отсутствие нарядов и дозвонов в связи с тем, что люди не берут трубки, ибо уже все знают, КТО звонит - не отговорка. В этой компании это означает, что ты ленивое существо, и эти проблемы идут только от того, что у тебя что-то дома происходит.
Нет, представляете. Это от того, что услуги Руны никому не нужны, по крайней мере, в том виде, в котором сейчас их преподносят.
4. Поддерживать работников? Пф, нет.
Сейчас очень трудное положение не только в стране, но и в мире.
Компания перевела всех на домашний режим работы, да, хоть в чем-то плюс, но.
Компания не понимает, что если продажи не особо хорошо шли в "мирное" время, то во время самоизоляции продажа - это манна небесная.
И потому, вместо поддержки своих сотрудников, компания... увольняет их, под предлогом "несправляемости" с работой. Притом менеджеры так же проникновенно объясняют, что "ну может это не твое".
Да, особенно в период пандемии работа - это вообще не наше.

В заключении скажу.
У компании Руна есть примечательные принципы:
Будь честен
Говори правду
Создавай ценности
Помогай другим
Учись
Но, к большому сожалению, эти ценности носят в себе скрытый смысл, как мелкий шрифт в договоре с банком:
"Будь честен - здесь ты никому не нужен"
"Говори правду - но не забывай, что за неё тебя накажут"
"Создавай ценности - но их никто не будет ценить"
"Помогай другим - и тебе это аукнется"
И, наверное, единственная правдивая ценность - это "учись"
Учись на наших ошибках, и обходи эту компанию стороной.

Спасибо за внимание.