Отзыв о работодателе «Qnet» Добавлен: 14.11.19 11:02

Основное название: Qnet
Другие названия: Qnet Ltd, QuestNet

Компания прямых продаж в составе крупного международного конгломерата. Объединяет в себе стратегии МЛМ и возможности электронной коммерции, и все это с продуманной культурой и этикой построения и ведения бизнеса.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017 г.
Текущая зарплата: $1200

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от работы с компанией QNET. Я мама двоих детей. Мне 34 года. По образованию я экономист. Но уже 5 лет сижу дома с детьми. Стала искать какую-то возможность подработки. Конечно, деньги всегда нужны, но была и другая мотивация. Хотелось знакомится и общаться с новыми людьми, учиться новому, развиваться. Подруга однажды пришла в гости, принесла с собой разные товары от QNET и рассказала, что я тоже могу их продавать. Так начался мой маленький бизнес.
Первое, почему я решила попробовать поработать с QNET – гибкий график. Фактически, работаешь, когда хочешь. Подруга, которая познакомила меня с QNET, все мне очень подробно объясняла. Рассказывала о товарах, учила, как лучше общаться с клиентами, продавать. Она ведь и сама заинтересована, чтобы у меня все получилось.
В общем, как работодателю, в плюс QNET можно поставить, что они обучают всех, кто с ними сотрудничает.
Следующее – это товары QNET. Все, что продают Независимые Представители этой компании, они используют сами. Это я знаю точно. А низкого качества по доброй воле ничего ты сам использовать не будешь. Хорошая косметика, как мужская, так и женская, отличные фильтры для воды, красивые украшения, часы люксовые. Все это хочется и самой иметь, поэтому продавать легко. Все мои знакомые мамочки из района, с которыми вместе с детьми гуляем, что-нибудь у меня обязательно купили, и никаких жалоб не было.
Еще один плюс компании – корпоративная культура. Тут принято помогать друг другу. Независимые Представители с опытом по-отечески относятся к новеньким. Все очень позитивные. Часто проводятся корпоративные мероприятия в разных странах, на которые приезжают люди со всего мира. Там со всеми можно очень легко познакомиться и общаться. Помогает, что QNET компания мирового уровня. Любой может забить наше название в Интернете и получить море информации. Короче, QNET – это сильный бренд, кто работал в продажах, поймут, что это значит.

Минусы:
Из негативного могу выделить, что в отличие от обычной работы в офисе нет никаких больничных, и если болеют дети, я ничего не продаю, а, значит, не зарабатываю.
Второе, общаться с людьми и убеждать их купить твой товар, не так легко, как кажется. Первое время я сильно уставала от этого, но не сдавалась, так как хочется побеждать и зарабатывать. Но когда втянешься, открывается второе дыхание.