Отзыв о работодателе «магазин одежды Colins Jeans» Добавлен: 22.05.18 17:53

Основное название: магазин одежды Colins Jeans
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495) 933-84-69

Работали в центральном магазине этой сети в Санкт-Петербурге с подругой. Это тихий ужас был!!!! Официальный график значился 2 через 2 по 12 часов, на деле же практически всегда выходило 3 через 1 (тоже по 12 часов). Присесть, облокотиться обо что нибудь и даже скрестить руки на груди было запрещено. Владельцы там турки и законы у них драконовские. Штрафов уйма, премий естественно никаких.Обед по 15(!) минут, не дай бог задержаться!!! Короче два летних месяца мы взмыленные подбегали к каждому клиенту с дурацким вопросом : " Вам что нибудь подсказать?" А когда покупателей не было, то до... »
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Май 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Увидела на сайте поиска работы вакансию в магазин "Colin's" "Продавец-консультант" в своём городе.
Откликнулась. Мне позвонила девушка, рассказала о компании , приглаласила на собеседование.
Пришла я значит на "собеседование", мне дали заполнить анкету и рассказали то же самое что и девушка которая приглашала меня по телефону. Только по телефону был заявлен оклад 19000 , в магазине мне сказали что оклад 18000. Думаю, ну ладно, одна тысяча мало что меняет.
Решила все-таки пойти на стажировку. На этом, все хорошие моменты заканчиваются.

Опыта работы именно в этой сфере у меня не было, но был в похожей .
Перед тем как пойти на стажировку я прочитала несколько пособий, посмотрела видео о том, как должен вести себя консультант. И слава богу что я это сделала.
И вот, пришла я на стажировку.
Мне дали бумажку с "стандартами компании", я её прочла, и далее молодой человек повёл меня в зал, показать где что лежит. Однако его позвал другой консультант и он мне сказал мол: осмотрись сама.
Ну я походила, посмотрела вещи. Подошла, сказала что я все посмотрела.
Мне сказали вставать у входа, здороваться и рассказывать акцию. И если не боюсь - подходить консультировать.
В общем-то в первый день два человека после моей консультации сделали покупку. (К слову стажировка была 3 часа).
Меня отпустили домой , и сказали когда придти в следущий раз.
Второй день стажировки:
Я пришла, сказали делать все то же самое. Я в общем-то так и делала, народу в магазине было очень мало, и многие потенциальные покупатели просто отказывались от помощи.
Стою я значит у входа, людей нет, стою жду. И слышу как позади меня менеджер что-то спрашивает у консультанта, а он ей отвечает "Она стоит, ничего не делает только здоровается".
К слову девушки консультанты стояли у кассы общались и хихикали, а парень который это сказал ходил около джинс и не подходил к покупателям вообще.
А я не могу разделиться и помочь сразу шести людям которые ходят по всему залу.
Далее ко мне подходит парень и говорит мол: Ты не стой, подходи консультируй, помогай.
Я ему говорю что я консультирую, и что многие просто отказываются от помощи.
В общем постояла я там ещё, подходит ко мне менеджер и говорит что мол так-то так-то есть ещё девушка на эту вакансию, и не хотела бы я пойти в другой магазин.
В общем я сказала что нет, и мне сказали что не будут больше меня задерживать.
Вот как-то так)
Не понимаю кого они ищут за те копейки которые предлагают. К счастью подобной работы в городе много, и есть из чего выбирать.
И если у вас есть выбор- хорошо подумайте.