Отзыв о работодателе «ООО "Тапервэр"» Добавлен: 26.02.14 11:20

Основное название: ООО "Тапервэр"
Другие названия: Tupperware
Телефоны: 788-48-16
Эл. почта: ООО "Тапервэр"

Прямые продажы посуды по каталогам. Офис занимется администрированием продаж
Автор: Met (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: 2013 г.

Они есть:
Хороший соц. пакет.
Фин. поддержка молодым мамам.
Достаточно удобное месторасположение офиса

Они тоже есть:
1. Кроме финансового отдела - все сотрудники совершенно не компетентные в своих областях. Доходит до абсурда. В маркетинге люди в ЛУЧШЕМ случае знают 4Р ( на этом из знания заканчиваются). Коммерческий отдел вообще не занимается коммерцией ( если вы знаете что такое коммерция). HR )особенно директор департамента) отдаленно знают чем они должны заниматься. Логистика и птимизация перевозок - это не про Tupperware. Разговоры людей в офисе далеки от "интересных", и Вы никогда не услышите никакого экономического, финансового, маркетингово термина - что, согласитесь, очень странно для компании такого уровня. Все разговоры на пальцах.
2. Очень молодой коллектив, что было бы хорошо, если бы набирали молодых профи. К сожалению мне поговорить было практически не с кем. Книг там почти никто не читает.
3. Многие годы топ-менеджер был исключительно исполнителем. При этом некоторые из них не имеют даже образование в той области, которую возглавляют ( и у них не было даже желания изучить её). Никакой инициативы и тем более ответственности они нести не хотят. Спускаясь по лестнице - все руководители подразделений (Хэды) точно такие же не компетентные бездельники. Как это не смешно - образованность сотрудников обратно пропорциональна их должности. Что тоже очень странно для компании такого уровня.
4. Лично я рад, что покинул компанию. Сейчас многие говорят, что с уходом Путилиной всё изменится. Я уверен, что изменится всё только если убрать полностью 2 безграмотных отдела - Маркетинг и Коммерческий. Начиная со всех руководителей.
5. Лично я готов к переработкам и готов работать по 13 часов в день только нарабатывая знания в своей области. Но плясать, хлопать, и заниматься подобными вещами ( чем занимаются все сотрудники) я не хочу. Мне жалко моё время.
6. Сотрудники компании - трусливые ленивые нытики. более половины сотрудников ежедневно ноет, что их все достало, они будут уходить, задания идиотские и т.п. А на вопрос "сколько ты уже тут" вы получите удивительный ответ - "2 года" "3 года", "1.5 года". Так что-ж вы сидите тогда тут???? Этот вопрос у меня был почти ко всем сотрудникам. А понимая их характер, вы можете понять какой там коллектив в целом. С учетом того, что HR заставляет принимать участие в разных активностях - для меня корпоративная культура и коллектив ниже плинтуса!
7. К сожалению я ничему не научился за время моей работы в этом коллективе. Не жалею, что его покинул. И никому из знакомых не порекомендую туда идти. Только подруге, которая будет на n-ном месяце беременности. :)