Отзыв о работодателе «Ланит» Добавлен: 26.12.13 14:15

Основное название: Ланит
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Архитектор
Дата начала работы: Апрель 2013 г.

В компании я недавно, всего 7 месяцев, на испытательный пришел на позицию архитектора в команду Виктора Серебрякова. Какими наблюдениями могу поделиться уже сейчас:
1. Компания надежная и стабильная. Это видно во всем – начиная с офиса и его оснащения, заканчивая масштабом проектов и внушительным пулом клиентов
2. Очень много вливают сил и денег в обучение и развитие сотрудников. Куча бесплатных тренингов – для чайников онлайн курсы по MOffice (excel там правда дают совсем не для чайников, я сам проходил – узнал много нового))), для продвинутых есть Cisco, Citrix, Adobe и куча других продуктов. По итогу можно пройти сертификационные тесты – один из жирнейших плюсов на мой взгляд.
3. Работают преимущественно молодые люди 30 и около того, народу очень много и можно быстро обрасти контактами, у меня уже двое друзей, с которыми мы общаемся вне работы, это круто, так как ни с кем из бывших коллег отношения не поддерживаю.
4. Один из самых понятных и информативных интранет порталов которые я видел. Без него первое время голова бы просто опухла, столько новой информации, которую невозможно удержать в голове, вся есть там и всегда под рукой.
5. Перспективы. Возможности роста внутри ограничены по сути только мотивацией, это я увидел на своем примере и на примере двух сотрудников которых в течение моих 7 месяцев работы повысили до руководителя отдела и руководителя проектов (с консультанта), а в компании оба работают менее 2 лет.

Минусы тоже есть
1. Работы много, пофилонить не получится. Но она интересная (во всяком случае для меня)
2. Не рассчитывайте что вам будут разжевывать и вкладывать все в рот. Руководство также загружено работой, особенно сложно будет тем, кто придет в 4 квартале
3. Если вы флегма, скорость работы будет вас утомлять
4. Офис далеко от метро (если ты пешеход)
5. Тяжело осваиваться, если ты не привык к большому количеству контактов, на первых порах реально обрушивается столько информации, что сложно запомнить, месяце на 4-5 проходит.