Отзыв о работодателе «GamePark» Добавлен: 11.07.23 15:00

Основное название: GamePark
Другие названия: ООО "МагазинВидеоИгр"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Вся Сеть!

Продажа игровых консолей, игр и аксессуаров к ним; программы, игры и аксессуары для ПК; сувенирная продукция.
Автор: Cris Overtime (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Не успел даже стать продавцом)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

В целом сами продавцы хорошие

Общем расскажу историю о попытке устроиться в магазин!
В далеком 2021 году через продавца из Магазина Game Park ТЦ Мега Парнас
Я узнал о вакансии продавца консультанта,мне дали контакты и я начал активно напитывать типа Управляющему или куратору магазинов Денису!что опыт работы в сфере продаж имеется,в играх понимаю и частично разбираюсь
Пригласили на собеседование значит спустя 2 месяца меня,(Карл спустя 2 месяца)
И вот приезжаю я значит на собеседование и тут меня сразу начинает этот Денис гонять по ассортименту и хитам игр на ПС4 (тогда еще на 5 не было игр как и самой 5) Спрашивая о чем игра,какой сюжет,открытый мир или нет
И тыкает в игры которые я лично не играл и не знал что они в целом есть на ПС4 (объясню играю в те игры которые интересны,которые особо не интересуют не играл и играть не буду)
Ну думаю ок сейчас постараюсь объяснить че и как по играм хотя бы зная о названии и о том кто че прошел из товарищей,вроде как по ПС4 играм закончил он значит меня терроризировать
И тут начал задавать вопросы о каких то играх Нинтендо свитч,а знаю ли я что такое Нинтендо свич,а разбираюсь ли я в каком то Японском Манго и прочей всей это ускоглазой тематики
Само собой я ему говорю что вы знаете я в этом не силен,но работа мне интересна и выучить там ассортимент и рассказать в двух словах о чем игра/книга без проблем смогу
Возьмите меня на испытательный срок и за 2 недели я все выучу и буду вам делать хорошие продажи!
Ответ этого во всей серьезности управляющего меня не то что убил он к чертовой матери меня уничтожил
-я не могу взять тебя на работу потому что ты элементарно не знаешь что такое нинтентендо свич и манга
Времени нет у нас тебя обучать!мне нужен супер продавец разбирающийся во всех направлениях!
Я на все это посмотрел и развернулся и ушел
И спустя 2 года я увидел снова вакансию что вот требуется продавец,написал уже другому админу,с которым я познакомился в том же магазине где покупал игры (слегка конечно прокачав свой скил)
И вот спустя двух дней разбитых стажировок
Мне говорят блин извини но взять не можем так как пришел чувак который более силен чем ты и он прям на автомате рассказывает про Game Replay и так далее!Но тебе место будет чуть просто подождать надо!
И как говорится а мораль басни такова!
Ребят в вашу сеть требуется кто?человек который будет приходить на работу во время,который действительно готов обучаться не зная каких то там образно игр и сюжетов этих игр,и который будет делать вам продажи хорошие!
Или вам нужен супер универсальный солдат который будет шарить за всю хрень и при этом будет делать одну -две продажи в день или в месяц?

Как в вакансии написано?
Опыт работы в продажах не требуется!
Обучим всему и научим!
Общем печально все это и жалко что динамят людей которые действительно горят желанием работать и обучаться!