Отзыв о работодателе «Самокат» Добавлен: 23.03.22 12:41

Основное название: Самокат
Другие названия: ООО "Умный ритейл"
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Провиантская 14

Доставка продуктов питания (интернет магазин) со склада по ближайшему району (квартиры) при помощи пеших курьеров и велокурьеров.
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Март 2022 г.

Хорошая заработная плата, которая приходила практически всегда вовремя (все зависит от компании с которой работаешь в самокате). Хороший коллектив, ребята все были примерно моего возраста, отзывчивые товароведы. В общем, со многими людьми было приятно общаться, кроме директора.

Работал с сентября 2021 по март 2022. Работая начал замечать, что высшее руководство, включая директора склада очень плохо относятся к курьерам. В частности директор и супервайзер постоянно заставляли кататься на велосипедах в плохую погоду (дождь, снег), не учитывая тот факт, что по правилам велосипедом нельзя пользоваться в плохие погодные условия (об этом пишется и в Skill Cup'е, и на многих памятках, которые развешены по складу). Делается это все ради хороших показателей, а здоровье курьера в данной компании занимает последнее место. Также хочу отметить неадекватность директора цфз, который по хамски ведёт себя по отношению ко всем сотрудникам, неважно, кто ты: курьер, товаровед или сборщик. Могла запросто послать тебя, оскорбить или уволить за малейший косяк, не учитывая твою нагрузку, скорость и прочие показатели. Все это происходит так, потому что курьеры не защищены по сути никаким трудовым кодексом и вас запросто могут уволить одним днём.

Сразу бегите со склада, если ваш директор не считает вас даже за человека. Жаловаться в этой компании на «Линию заботы» нет смысла. Вам скорее всего, ответят примерно так: «Самокат в ваших услугах больше не нуждается». Директора уволить они не могут, либо сменить, а курьеры для них как расходных материал, всегда можно новых найти. :)

В целом рекомендую работу тем,кто хочет быстро подзаработать, либо иметь лишние карманные деньги. Не обобщаю за все склады. Я уверен, что есть множество складов, где, действительно, царит мир и спокойствие. Надеюсь вам попадется адекватный и дружный коллектив, а в частности, хороший руководитель.