Отзыв о работодателе «Adidas Group » Добавлен: 01.06.21 12:11

Основное название: Adidas Group
Другие названия: ООО "Адидас"
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: (495) 981-65-55
Адрес: Россия, г. Новосибирск

На рынке России и стран СНГ представлены такие бренды компании как adidas Performance, adidas Style, Reebok и Rockport. Собственная розничная сеть adidas Group СНГ насчитывает более 800 магазинов, и эта цифра постоянно увеличивается. Центральный офис компании находится в Москве, на данный момент в нем работают около 600 человек. Всего персонал adidas Group СНГ насчитывает более 12 000 сотрудников, большая часть из которых – это сотрудники собственной розничной сети. Средний возраст сотрудников adidas Group – от 18 до 25 лет, что делает нашу компанию молодой, динамичной, смелой и свободной. За всю... »
Автор: Алина аww (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист по сервису
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Июнь 2021 г.

Форма, коллектив (если повезет), учитывают пожелания по графику, отпуск, зарплата вовремя, официальное трудоустройство, новые знакомства, скидка 40%.
Приобретаешь качество многофункциональности. Работая в Адидас ты выглядишь как специалист своего дела и не навязываешь покупку, а даешь грамотную консультацию и чувствуешь себя молодцом. Начальство лольно, поддержали в период пандемии.

Главный минус компании - это её звёздные запросы к кандидатам, (хотя никаких выдающихся сверхнавыков в себе или своих коллегах я не вижу), в связи с этим, на большой магазин приходится 3 сотрудника, появляются проблемы с тем, чтобы сходить на перерыв и прочее, но новых струдников не берут, все не подходят.
На тебя вешают много ответственности как, например, сейчас: я, спецаиалист по сервису, из-за отсутствия кассира, стою на кассе и рассчитываю покупателей и консультирую по товару, но мне никто не доплачивает за дополнительную ответственность. Здесь всё по принципу "плывите сосиски", тебе скажут что делать, но не скажут, как правильно, и вообще, только когда в сотый раз подойдешь и спросишь, снисходительно объяснят механизм работы, но это не точно. Самостоятельность - очень важная черта работника, потому что Вас очень часто будут бросать на произвол судьбы, оставлять неопытных специалистов на закрытие смены, ставить на кассу всех подряд. При этом ты, как часть дружной команды, войдёшь в положение, всё, конечно же, поймешь и поможешь своим коллегам и начальству, ведь мы все здесь занимаемся одним делом, так сказать, друг за друга горой, плечом к плечу. Но как только что-то произошло или происходит лично у тебя: сложная жизненная ситуация, проблемы вне работы или что-то такое, тебе, конечно, может и пойдут навстречу, но только если на небе сойдутся звёзды и Меркурий окажется в правильном доме - на смене будут сотрудники, никто не приедет из ревизоров или ещё что-нибудь, ведь "а кто будет работать, если не ты"?)
Чтобы получать ту зарплату, которая была обещана, нужно чтобы были выполненны все бонусы, а вообще, на полной ставке ощущение, что живешь в магазине.
Непонятные мероприятия, в которых добровольно-принудительно нужно учваствовать, которые выходят за рамки рабочего времени, публикации в личных социальных сетях, пробежка в единственный выходной или уборка пляжа, также в свой выходной, за которые нет никаких бонусов или доплат, но если не участвовать, то будут ругаться и атмосфера рабочая будет пропитана лёгким негативом или "неодобрением".
Если учишься и работаешь здесь - то кайф, если без учебы и свободный день - можно поискать что-то с окладом повыше.
Главный минус - 100500 обязаностей, а оклад как за то 1.