Отзыв о работодателе «Adidas Group » Добавлен: 23.02.21 07:46

Основное название: Adidas Group
Другие названия: ООО "Адидас"
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: (495) 981-65-55
Адрес: Россия, г. в Московской области, Реутов

На рынке России и стран СНГ представлены такие бренды компании как adidas Performance, adidas Style, Reebok и Rockport. Собственная розничная сеть adidas Group СНГ насчитывает более 800 магазинов, и эта цифра постоянно увеличивается. Центральный офис компании находится в Москве, на данный момент в нем работают около 600 человек. Всего персонал adidas Group СНГ насчитывает более 12 000 сотрудников, большая часть из которых – это сотрудники собственной розничной сети. Средний возраст сотрудников adidas Group – от 18 до 25 лет, что делает нашу компанию молодой, динамичной, смелой и свободной. За всю... »
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Консультант по фитнесу
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

1) Коллектив, если повезёт. Зачастую работают простые честные ребята.
2) Выдают форму полностью, но если уводиться меньше, чем через два месяца после выдачи, её могут списать из зарплаты.
3) Скидка сотрудника 40%, в распродажи это выгодно.
4) Зарплата без задержек.
5) Есть посещение для персонала.
7) Официальное трудоустройство с отпусками 28 дней.
8) Выплатили премию за 2020 год - 40 тысяч.

1) Руководство, которое не знает своей работы и не учиться её выполнять. Повышают по дружбе с вышестоящим начальником! Это печально. Если не умеешь подлизываться, тебя никогда не повысят в этой компании.
2) Зарплата колеблется от 16 до 35 тысяч, хотя на собеседовании говорят, что будет 45. 35 можно получить, если выполнен план, нет краж, пройдены все проверки, и если пахать как лошадь весь месяц. На карантине нам платили 16, потому что официальная зарплата 16! Каждый раз не знаешь, сколько придёт.
3) Часы могут урезать по потребности магазина, от этого зарплата ниже.
4) График с 9 часов утра до 10 часов вечера, и часто приходиться задерживаться. Хотя по договору 8 часов в день.
5) Так как народу немного, консультант выполняет работу охранника, кладовщика, уборщика, кассира и менеджера в его отсутствие. Но, решив какую-то сложную ситуацию с покупателем, тебя не похвалят, а скажут, что ты не справляешься со своими обязанностями, потому что зал не поправлен. То есть разнообразие есть, но нужно знать своё место и свои обязанности.
6) Если руководство захочет уволить, оно найдёт способ. Я работала хорошо, но просто не нравилась новому менеджеру(другу территориального менеджера). Он слил про меня гадости, и меня просто довели до увольнения под предлогом, что больше не видят меня в команде, показатели мои не растут и так далее. Хотя работать мне нравилось в целом!
7) Самое интересное, когда я ушла, объявили, что компанию Рибок продают. А я работала в магазине Рибок, который был с Адидас одной компанией. То есть, скорее всего, сейчас всё начальство будет меняться, и зря они меня уволили.
8) Ну, и, конечно, компания заставляет выкладывать записи в личные сети. Все ожидают, что мы фанатики спорта и бренда. Без этого работать нельзя здесь. Также они ждут инициативу в чатах и участие во всех конкурсах. Когда я выложила пост про компанию в Инстаграм, не называя там имён и в самом общем смысле, мне сразу предъявили, что я больше не могу тут работать.
9) Не советую никому! Только если нормальный дир и команда! И если никто никуда не уйдёт!