Отзыв о работодателе «Самокат» Добавлен: 19.02.21 19:43

Основное название: Самокат
Другие названия: ООО "Умный ритейл"
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Доставка продуктов питания (интернет магазин) со склада по ближайшему району (квартиры) при помощи пеших курьеров и велокурьеров.
Автор: Все Просто (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: 2021 г.

К сожалению, не успела ощутить, поскольку лишь прошла собеседование.

Первое собеседование с менеджером по персоналу по телефону было очень положительное и продуктивное, никаких лишних вопросов типа "замужем ли Вы" или "когда собираетесь детей заводить" и "кем Вы себя видите через 5 лет" не задавались. Вопросы были только о профессиональном опыте. Было назначено второе собеседование с руководителем отдела подбора и вот тут началось "преображение" компании: 1. То ли это у московских/ питерских компаний (в частности руководителей в этих компаниях) уже в крови заложено так вести себя с кандидатами, то ли это их повседневная манера поведения такая, мне до сих пор непонятно: разговор они ведут "с высока", при этом подкрепляя свое поведение мимикой и жестами. Не очень приятно, в других городах помимо двух столиц тоже живут адекватные люди. 2. По поводу комментария ниже про компетенции кандидата и современные способы подбора персонала- полностью присоединяюсь. Вместо моих профессиональных и управленческих компетенций оценивалось мое знание экономических формул. Которые, кстати, можно просто "прогуглить", если в их применении есть необходимость. Ни одного вопроса про меня как личность, т.е. для оценки моих личностных компетенций задано не было. Странно для компании, которая заинтересована в способности кандидата развиваться вместе с компанией даже не оценить темперамент или возможности адаптации в коллективе. 3. Пообещали дать обратную связь через 2 дня. Но ни через 2 дня ни через 5- ответа по итогу собеседования не было. Вместо этого вакансию быстренько убрали в архив на НН. Это при том что вакансия была руководящая. 2-е минуты времени на обратную связь можно было потратить... HR- бренд говорит сам за себя.