Отзыв о работодателе «Zolla» Добавлен: 15.02.21 12:12

Основное название: Zolla
Другие названия: ООО "Фактор"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство молодежной одежды
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2020 г.

ну не знаю, побывала в Зеленограде на складе?

Расскажу как есть. Впечатлений на сайтах о собеседованиях мало, но мое, пожалуй, стоит того, чтобы об этом рассказать. Собеседование было в декабре 2020, но я только сейчас морально могу пересказать.
Вакансия (типа менеджера) часто мелькала, стало интересно, т.к. полгода вакансия постоянно "в тонусе". Почитала отзывы - никакой конкретики. Отправила резюме, назначили собеседование по адресу г. Зеленоград складской комплекс Грюнштадт. Найти его не так то просто, у работодателя локация не отображается, адрес он сообщает непосредственно в телефонной беседе.
Договорились о встрече, я на машине, поэтому с горем пополам это чудо место нашла.
Идти от проходной до самого склада пришлось пешком минут 15, но это не страшно. У входа сидит куча людей в тулупах и курит, я думаю, ну ладно. Поднимаюсь на какой-то этаж, там специально обученный человек говорит, что нужно подождать. Затем приводят толпу, а меня и еще одну девушку ведут в кабинет. Дают анкеты и уходят. Затем возвращается девушка и начинает нас собеседовать. Вдвоем. Без очереди. Я такая "вот это сюрприз". Я на групповом собеседовании со школы не была, тем более, что об этом не было ни слова по телефону.
Вопросы пересказывать не буду, как я поняла, у всех спрашивают одно и тоже. Компьютер, эксель, а таблички, а почему уволились, а почему не пытались улучшить ситуацию на прошлой работе, муж, дети и т.д.
Я в общем то сразу поняла, что собеседования девочки проводят для галочки и выполнения плана, и расслабилась, но чтоб вы понимали, час туда, час там и час обратно, и бензин мне никто не вернет.
Вторая девочка даже спросила, а вакансия почему освободилась и рекрутер честно ответила, что они просто присматривают кадры на будущее.
Выводы делайте сами, сказать что общение приятное и время потрачено не зря не могу.
Когда пишут про плохие собеседования всегда кажется, что история приукрашена, но у меня так и было.
Я вернулась в машину и уехала. Никто так и не позвонил, вакансии так и весят, наборы так и идут.
На выходе с собеседования мы встретили еще одну кучку людей, которых повели собеседовать вместо нас.
Я же считаю, что работа ради работы удел скудных умом.