Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 03.08.20 11:07

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Доставка продуктов питания
Автор: Злодеус Злей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сборщик
Дата собеседования: 2020 г.

Не удалось отметить

После увольнения, в связи с короновирусом, решил устроиться в данную компанию. Оставил заявку на сайте, через несколько дней позвонил HR и уточнил необходимую информацию. Сошлись на том, что место работы будет в магазине АШАН, недалеко от дома. Необходимо было только решить вопрос с телефоном на Android, поскольку IOS не подходит. Но да ладно подумал я, купим. Скинули sms с номером наставника и необходимой информацией для прохождения обучения, назначили дату на 10 утра 3 августа.
Решив вопрос с телефоном, благо удалось купить дешевый за 2к, изучив необходимую информацию я был готов идти трудиться. В назначенный день и время пришел в магазин, позвонил наставнику, на что получил ответ, что она сейчас не на точке и сейчас же скинет мне номер человека, который будет заниматься моим обучением. Спустя несколько минут мне на телефон приходит sms с номером телефона. Позвонив по которому я услышал крайне хамское "Да". Но да ладно. Я поздоровался, сказал, что пришел на обучение. На что получил ответ в том же духе, а-ля "Ну я вас поздравляю". Далее я спросил как могу найти данную девушку. На услышал, что сотрудники в данном магазине не нужны, но меня могут кинуть на точку в другой магазин, который находится далеко не в 5 минутах от моего места жительства и далеко не в том месте, о котором мы договаривались с HR-ом. По словам девушки на этой точке, куда я хотел устроиться, сотрудники нужны будут к концу месяца и то не точно. На этом наш с ней разговор закончился.
Что сказать? Это скотское и неуважительное отношение к соискателю, тем более от такой крупной компании, которая позиционирует себя современной, открытой и целеустремленной.
По итогу потрачено несколько часов жизни на изучение ненужной мне информации и 2к рублей на телефон, который мне также не пригодится. Спасибо у меня все.