Отзыв о работодателе «Сервис Плюс» Добавлен: 18.02.20 23:37

Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: ел.: (495) 780-55-56 факс: (495) 780-55-57
Эл. почта: Сервис Плюс
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автоматизация деятельности предприятий различных секторов рынка
Автор: solarscream (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Скорость работы.

Утром 14.02.2020 моя семья обнаружила, что ночью сломался (потек) холодильник. Мы срочно начали искать услуги ремонтных организаций и выбрали ООО "Сервис Плюс" (далее по тексту - компания).
14.02.2020, жена вызвала сервис-инженера путем оформления заявки на сайте компании. В тот же день, в 09 ч 15 мин, ей перезвонила менеджер с номера +7-812-507-84-67 с подтверждением заявки, а затем приехал сервис-инженер Чаусов М.П. и провел:
- первичную визуальную диагностику;
- разборку для определения неисправности;
- диагностику холодильника со вскрытием контура.
Жене была объявлена стоимость ремонтных работ 12240 руб. (двенадцать тысяч двести сорок рублей), включая заправку фреона.
В это время я уже находился на работе, дома присутствовала жена с детьми. Мне позвонила жена, чтобы уведомить о названной стоимости и объеме работ. Во время этого же разговора я попросил жену передать телефон Чаусову М.П., чтобы лично уточнить у него детали предстоящих манипуляций и причину поломки холодильника, на что Чаусов М.П. сообщил о наличии воды в контуре холодильника (я не специалист в этой области, поэтому меня данная формулировка ответа устроила).
По прибытии домой я обнаружил, что в договоре об оказании услуг №261046 от 14.02.2020 Чаусов М.П. в графе "Гарантия, дней" напротив каждого этапа работ поставил прочерки. Жена не обратила на это внимание в момент подписания договора.
Вечером, 14.02.2020, жена оставила заявку на сайте компании rbtpro.ru. В 21 ч 26 мин ей перезвонила менеджер, выслушала претензии жены насчет отсутствия гарантии в договоре и сообщила, что заявка оформлена, жене перезвонят 15.02.2020. В назначенный день звонка от компании не поступило и жена позвонила в компанию по номеру телефона 8-800-551-37-19, повторила свою претензию, менеджер ей сообщила, что заявка оформлена и необходимо ждать звонка из гарантийного отдела компании в течение дня. В назначенный день звонка от компании не поступило. 16.02.2020 я позвонил по номеру телефона 8-800-551-37-19 и повторно предъявил претензии по поводу отсутствия гарантии в договоре, на что менеджер мне ответила, что, т. к. замены каких-либо механических частей холодильника не производилось, гарантийный ремонт предоставляется в течение двух недель с момента подписания договора об оказании услуг. На мой вопрос, обязана ли компания предоставлять гарантию на выполненные работы, менеджер ответила, что не обязана. В результате беседы менеджер сообщила мне, что 17.02.2020 прибудет сервис-инженер, который произведет осмотр холодильника на предмет проверки качества выполненных ранее работ, но, по словам менеджера, отдельно прописанную в договоре №261046 от 14.02.2020 гарантию на проведенные первично работы (Чаусовым М.П.) компания не предоставит.
В назначенный день, 17.02.2020, сервис-инженер так и не явился, представители компании не связались ни со мной, ни с моей женой.

Кроме того, с момента выполнения компанией ремонтных работ температура в холодильной камере стала субъективно выше, чем была до ремонта.
Кроме того, сервис-инженер Чаусов М.П. не продемонстрировал моей жене как заказчику установку гарантийных пломб, что потенциально может трактоваться как снятие пломб заказчиком, что влечет за собой снятие ответственности исполнителя (компании) за последующие неполадки оборудования, связанные с проведением ремонтных работ 14.02.2020.

На основании вышеизложенного:
1) Прошу произвести внутреннюю проверку работы сервис-менеджера Чаусова М.П., менеджеров, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей в даты и время перечисленных выше телефонных обращений. О результатах проверки прошу известить меня в письменной форме по адресу (197762 Россия, г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Широкая, д. 2/5, кв. 14) в установленные законодательством сроки.
2) Прошу назначить гарантийный срок (гарантийные сроки) на работы, выполненные по договору №261046 от 14.02.2020. Для осуществления данной процедуры прошу вызвать представителя компании по адресу проведения ремонтных работ - г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Широкая, д. 2/5, кв. 14.
3) Прошу вызвать сервис-инженера для проведения замера температуры в холодильной камере с составлением акта измерения температуры и обязательным указанием данных контрольных приборов.

Фотографию договора прилагаю.