Отзыв о работодателе «Ozon.ru» Добавлен: 09.12.18 19:27

Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8(495)510-27-27
Адрес: Россия, г. в Московской области, Черная Грязь

Интернет-магазин
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.

Здравствуйте всем кто читает отзыв! Положительное для меня в этой компании это если только график работы, так как мне нравится что он сменный и в будни в свои выходные я например какие то свои дела могу сделать, например получить какие документы и т.д и на этом всё.

А вот негативного получается больше и первое и самое для меня важное это обман! Пишу для людей которые собираются работать идти в эту компанию, просто хочу довести для вас информацию что бы вы не попались в ловушку как и я. Обман заключается в том что обещают достойную зарплату а она складывается из оклада , доплаты за ночные смены и премию 50 или 40 процентов от оклада ( в разных объявлениях они разные проценты пишут) ну на самом собеседование они нам сказали что на данный момент именно 50 процентов от оклада это гарантированная премия и выплачивается всем. А в дальнейшем будет сдельная работа и там уже другие условия будут. Так вот схема их в том что премию платить они особо и не собираются ну с ней когда они начинают считать зарплата получается более менее достойная и люди охотно идут работать. Схем у них наверное много разных и всех я знать не могу ну действуют они разнообразно. 1- схема- когда я подписывал документы при устройстве на работу а это было начало месяца октябрь и в кабинет ворвались можно сказать сотрудницы со склада, ну упаковщицы, сортировщицы, комплектовщицы ( склад с рабочими и отдел персонала находился в октябре в одном здании) и они девушки видно в обеденный свой перерыв прибежали и начали выяснить и возмущатся почему им не пришла премия а кому-то и оклад(они отработали месяц полный) и их начали утешать и уговаривать что все найдём и разберемся , так как октябрь и там какие то праздники в начале месяца и зарплату дали чуть раньше и мы считали и торопились успеть и где то что то могли напутать , суета и все такое. Ну и понятно что затянули на сколько то смен что бы успеть набрать новый контингент работников.( Меня это сразу тоже насторожило ну я все же решил проверить и выйти проверить ) 2 смеха - момент такой был, когда уже я вышел на смены работать и многие люди там возмущались и спрашивали про премию то там ссылались тоже сначала на сбой, потом типо узнали у руководства и получается что премия пологается тем у кого больше 12 смен в месяц а так как склад новый и люди почти одни новички ( предыдущие люди кто отработал месяц или полтора видно поняв схему уходят) а в основном 8 - 6 - 3 смены ну то есть не подпадает под 12 смен даже почти никто ( хотя на собеседование не говорят что надо 12 смен или 15 смен, ну или говорят типо вскользь что отработав полный месяц вы получаете оклад 34000 плюс ночные и от оклада от 34000 50 процентов то есть + 17000 тысяч, ну то есть не делают акцент на том что если ты проработаешь 10 смен и какую то сумму заработаешь ну оклад то от неё тебе нифига уже премия не будет считаться. Потому что так говорить не выгодно иначе надо людей набирать в конце только месяца что бы они на следующий месяц успели сразу с первого числа выйти и попасть во все смены. Так что будьте внимательны!!!) Ну народ естественно помнит что обещали на собеседование по другому считать а здесь уже 12 смен вдруг стало надо и начальник говорит уточню и они что бы народ не убежал в следующий раз говорят что выхлопотали премию для всех даже для тех кто отработал и одну всего смену, ну деньги теперь получите в следующую зарплату, эти премиальные. Люди пашут ещё месяц до следующей зарплаты и в эту зарплату премию не дали ( кому то может и дали, не знаю , ну большенству , всех кого я спросил никому не пришла премия) в этот раз сказали что уже надо даже не 12 смен а полный месяц все смены отработать а много новичков у кого 14 смен у кого 12 у кого 10 а всего выходило в этом месяце 16 смен ( ну они принудительно отправляли многих людей домой , типо нет работы ,то есть мало очень и сегодня половина пишите за свой счёт отпуск а завтра приехали и другая половина пишите за свой счёт ) в итоге наверное не у кого не набралось 16 смен и премия не положена некому!!))) Естественно часть народа уйдет а кому то деваться некуда совсем и на место ушедших придут новые ( а на собеседование там пачками по 40 человек примерно приходило 3 раза в день, тогда было так) по этому просто пишу для тех людей кто пойдет - на премию не надейтесь особо, хорошо если оклад честно отдадут и сумма примерно 30 получится а не 50-55 и даже не 40. Это было главное а ещё там обещают обеды , форму , какие то вкусности , это все ерунда ничего этого нет. Говорят потом что все решается, ведём переговоры и т.д, склад новый, народ идёт это не текучка а склад типо новый, ну это не совсем так! Я вам написал просто что бы знали, если 30 устроит ну или 34 с ночными за полный месяц, то тогда смело можно идти, ну а бонус дадут то хорошо