Отзыв о работодателе «AT Consulting» Добавлен: 06.11.18 23:46

Основное название: AT Consulting
Другие названия: At-consulting, эй ти консалтинг
Адрес: Россия, г. Москва, м. Дмитровская

Управленческий консалтинг, операционный консалтинг, системная интеграция
Автор: Джанго Освобождённый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: IT-инженер
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Зарплата всегда вовремя, полностью белая. Бывают премии 2 раза в год. Якобы с такой же периодичностью оценка персонала - пересмотр зарплаты(спойлер: нет).
Есть библиотека, удобство с документами и справками, оплачивают связь, на кухне всякие мелочи вроде чая и кофе, зимой фрукты Достаточно неплохой коллектив, сбалансированный по возрасту, в основном молодые.

Дно! галера! Имеют другие названия: Лига цифровой экономики, текстус и еще куча других имёт одной компании
Напутствие: бегите, глупцы!(с)

1) Зарплата значительно ниже чем по рынку.
2) Переработки. При трудоустройстве в договоре указан ненормированный график, но на практике это означает добровольное рабство. Дублирования сотрудников нет, поэтому вы отвечаете за работу почти круглые сутки. Чтобы получить премию вас будут иметь почти круглые сутки. А не перерабатывать - выгонят под каким-нибудь предлогом.

3) Нервотрёпки. Отсутствие нормального взаимодействия между смежными отделами, из-за задачи/проблемы решаются в затяжном порядке. Куча бюрократии.

4) Нужен доступ для выполнения своей работы ? Это твои проблемы. Бегай ищи пути сам. Буквально.

5) Текучка кадров. Нормальные уходят, новые долго не задерживаются. Те, кто там долго(больше 2х лет) работает - законченные трудоголики/карьеристы/ипотечники/инертные. Но таких мало.

6) Менеджеры - отдельная песня. Тысячи их. Некомпетентных. Реального менеджмента нет, но они ходят на новомодные "воркшопы" на иностранный лад, а потом пытаются применить эти практики на вас. Всё равно, что одноногая лошадь под амфетамином на спринте - пытается, но эффективности нет. Совещания вместо работы(переливание из пустого в порожнее) - обязательно. И как благо, почему-то, озвучивают факт, что менеджеры(и специалисты) у них взрощены с низов компании. Эффективности на практике в этом очень мало. При этом элементарные методы организации рабочих процессов игнорируются.

7) Занятость у вас будет всегда. Всегда. Если всё хорошо работает - вам напихают тупых задач, вы будете их делать до ночи - а потом выяснится, что это(заказчику или кому-то еще) уже не надо. Да и изначально необходимость задачи - сомнительная. И так очень во многом. Про соцсети сразу забудьте. Также, обычная ситуация, когда вас будут дёргать по обычному рабочему вопросу(совсем не требующего срочности) в поздний вечер или выходной. За все эти страдания платят премии(2 раза в год), но на своё усмотрение. Могут(такое уже было) опрокинуть даже на озвученный устно %. Т.е. вас в***ут в извращенной форме - а сколько заплатить чаевых сами решат. Кстати, задачи запросто могут быть не вашей специализации, но по факту будете выполнять её вы. А на рынке труда такие специализации оплачиваются совсем другими зарплатами. Разнообразие задач под разные специализации будет несколько, т.е. специализаций будет не 1 и не 2. При всём при этом с разной периодичностью вам будут петь патриотические песни об ответственности за проект.

8) Знающие(профессионалы) люди есть, но редко можно получить помощи/совета от них. Не потому, что они вредные - тупо у всех нет времени(на вас). По итогу останетесь наедине со своими проблемами.

9) Оценка персонала ))) Будут вам говорить про KPI, и не повысят, до кучи представив из вас недостаточно старательного сотрудника. Из опрашиваемых мною людей, на мой субъективный взгляд индексируют на 10-15% один раз в 2 года(!). Что вы должны сделать для компании для повышения зарплаты - даже сложно представить. При этом видел какое отношение к людям, которые действительно молча и хорошо выполняют их идиотские задачи. Недооценивают людей - очень мягко сказано, проявляется это и отношением, и зарплатой.

10) Орать на вас могут запросто, особенно это практикуют верхи компании. Там, по слухам, просто животные. В порывах, кстати, могут и оскорбить/унизить.
Вывод: поганая компания. Не только моё мнение, а в т.ч. тех, кто уходил при мне(за меньше чем год!)