Отзыв о работодателе «Ozon.ru» Добавлен: 11.09.18 23:19

Основное название: Ozon.ru
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8(495)510-27-27

Интернет-магазин
Автор: Анонимка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент отдела по работе с персоналом
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Приветливый ресепшн, красивый вид из окна.

Позвонили, пригласили на собеседование в Москоу сити, не особо хотелось туда ехать, т.к. не очень удобно добираться мне, но стали уговаривать, согласилась. Когда приехала на собеседование, сказали, что на собеседовании будет еще одна девушка со мной. В начале все было хорошо, попросили нас рассказать о себе, а также, чем ,как мы думаем, занимаются HR. Дальше HR решили повеселить себя и решили с нами разыграть ситуацию, как мы будем отвечать на телефонные звонки. В итоге потом сами сказали, что, конечно, нам не надо ничего выдумывать, у нас уже будут готовые ответы, которых нужно придерживаться. На вопрос какая будет зп, ответили, что сами пока не знают, но сказали, что будет премия, которая будет складываться от количества людей, которые придут на собеседование. Через некоторое время пришло письмо, где говориться, что к сожалению, не готовы продолжать общение по вакансии, но со своей стороны будут рады оставаться на связи и пообщаться в будущем относительно новых вакансий в рамках OZON.ru. На просьбу объяснить причину отказа, сказали, что выбор пал на более опытного кандидата, к слову сказать, опыт работы не требовался на данную вакансию и вакансия до сих пор открыта. Будьте внимательны, т.к. Вас могут использовать как премию к зарплате.