Отзыв о работодателе «Завод Эльбор» Добавлен: 30.10.17 11:59

Другие названия: ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Телефоны: +7(81664)91662
Эл. почта: Завод Эльбор
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Завод Эльбор занимается производством взломостойких замков и стальных дверей.
Автор: Алексей PER (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Белая зп

К предыдущему отзыву https://orabote.top/feedback/show/id/517532

А зря повелись на эту вакансию. Вот и потраченные за зря два дня впустую.

Как не задумались на тему "почему вроде все хорошо, а при этом явная нехватка продавцов"? Ведь на собеседовании все так ярко и позитивно! Да и денег заработаете столько в рознице-то, что страшно представить. И ведь люди так этого пугаются, что бегут с работы от проблем с позвоночником, карта так тяжелеет от зарплаты, что тяжело домой носить. Либо богатеют, открывают свой бизнес и уходят из Эльбора.

Почему не отшили сразу? Типа продай ручку? Объяснить легко! У отдела обучения в этой конторе тоже есть конверсия. Раньше и не брали никого из опта, была строгая инструкция на этот счет.

"Стаж. Мы принимаем на работу только тех продавцов, которые имеют стаж работы
Продавцом в розничной сфере более 2-х лет. МПП (менеджер по подбору персонала) просматривает весь массив и удаляет резюме кандидатов, которые не имеют подходящий стаж по профессии."

И ещё:

"Подходящий род занятий. Нам необходимы кандидаты с опытом работы именно в розничных продажах. Это продавцы, продавцы-консультанты, менеджеры по продажам в розничных салонах, дизайнеры мебели, интерьеров и т.д. в профильных салонах по любой тематике и т.д. Ценность – умение выстраивать прямой контакт с конечным потребителем, нацеленный на склонение его к покупке товара. Такой опыт не обязательно должен быть на последнем месте работы, но он должен доминировать, и соискатель должен был работать по данному профилю не более чем за 1 год до подачи резюме."

И чуть ниже:

"Неподходящий род занятий. Этот пункт можно смотреть как обратный от предыдущего, но его можно конкретизировать для упрощения отбора. Нам не подходят соискатели, которые работали в похожих сферах продаж, но не профильных для нас:
a. В продажах B2B.
b. Администраторами
c. Продавцами-кассирами
d. Продавцами в продуктах питания
e. Офис-менеджерами
f. Директорами магазинов
g. И т.д. на усмотрение МПП."

Но так как отделу обучения нужно показывать результат, у них тоже есть конверсия. То МПП, а именно Романова Ольга, у которой конверсия идет от количества обзвоненных, и другой обзвонщик Артем или может уже кто-то другой, получающий зп от того, сколько пришло народу на обучение с его обзвона, и тот кто собеседовал тебя спецом оставили на обучение, чтобы потом отшить. Хотя по инструкции и так ясно было написано кого не брать. Но надо же как-то владельцу Компанцу Илье показывать надобность отдела обучения, поэтому и оставили тебя на обучения, чтобы потом отшить.

Уже много народу прошло через эту контору. Куча отзывов. Они не просто так появились. Обычные продавцы из розницы, как правило знают про эту контору, а потому не идут. Вот и вынуждены для конверсии зазывать всякого на собеседования и обучение, в том числе, кто и явно не подходит.

Илюша смотрит в камеры учебного класса, а их там две. И видит как много народу сидит на обучении. И глаз радуется, люди идут. А по факту разводят его менеджеры по подбору персонала и специалисты учебного класса.