Отзыв о работодателе «Завод Эльбор» Добавлен: 20.10.17 09:41

Другие названия: ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Телефоны: +7(81664)91662
Эл. почта: Завод Эльбор
Адрес: Россия, г. Москва, шоссейная 34

Завод Эльбор занимается производством взломостойких замков и стальных дверей.
Автор: Михалыч Михалыч (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Продукция хорошего качества, ничего не скажешь.

1.Однако работа отдела продаж организованна. Неэффективна и и даже можно сказать нервозно, выяснилось это при общение с продавцами на ФМР , который добросовестно рассказал обо всём как есть на духу предложив выйти из ФМР , так как у них идёт запись. И тут выяснилось что есть чудо конверсия она у них 25%, которая постоянно держит тебя в состоянии психологического дискомфорта и стресса, это рассказ продавца на ФМР..Скажем если к тебе зашли 10 человек то троим из них ты должен продать дверь , далеко не дешёвую , иначе у тебя показатель конверсии уйдёт в минус. А так как народ у нас не избалован деньгами в том объёме что бы за просто так совершать дорогие эмоциональные покупки изделий далеко не из эмоциональной сферы , это же не ювелирное изделия , часы от Картье и премиальный автомобиль то большинство заходящих людей заходит просто прицениться хоть кол на голове чеши и вывернись на изнанку хрен ему ты продашь, если ты конечно не сам Кашпировский и Чумак одновременно , пока потенциальный клиент не обойдет все подобные точки в округе И продавец волей не волей, вынужден бывает быть назойливым а в такой ситуации постоянного давления показателем конверсии трудно сохранять психологический баланс и легко перейти грань, позитивного фона общения с клиентом и передавить на него. Обрубая положительный позитивный фон не навязчивости и тем самым вероятность отложенной продажи на корню. Даже если ты опытный продавец , ты можешь потерять где то концентрацию ,а где то и душевное равновесие, общения с клиентом работа психологически напряжённая и очередной зашедший чудак запросто может вылить на тебя ушат негатива, который ему досталось от жены, от тёщи , от дурного начальника от гаишника за углом на дороги, мало ли от чего. А ты после этого неадеквата , должен приветливо улыбаться следующему , в принципе это не сложно это ты и делаешь, но мыслями ты ещё какое то время находишься с тем который был перед очередным зашедшим на ФМР и тут же дуплетом получаешь ещё один минус к конверсии и очередной штраф..). Редко какой человек может так быстро, щелчком за секунду переключаться от негатива к позитиву.
2. Работал в сегменте b2b и успешно продавал по 7-10 млн в месяц планы делал регулярно с перевыполнением и зарабатывал по 250 000 руб в месяц и более и дебеторку держал на приемлемом уровне без штрафов. считал что вроде как продавать умею А тут сегмент b2c и выяснилось что опыта таких продаж у меня нет и продавать в этом сегменте я не умею короче дверь на кейсе после двух дневного тренинга им не продал. Двух дневный тренинг это первый день целиком о дверях, второй о том как продавать эльборовские двери , продажные скрипты. Вечером того же дня кейс тест, ты продаешь им в игровой форме дверь, продал тебя берут на работу не продал свободен, Однако на прошлой работе имел опыт продаж дверей и что такое металлическая входная дверь знал,. Да и чёрт бы с тем, что не продал наличие этой конверсии уже изначально запал и энтузиазм убавил до около нулевого , и было понимание , что здесь не айс , однако работа рядом с домом, не мотаться по пробкам , и мысль о том, что попробовать всё же стоит а вдруг..) превысили конверсионное негативное ожидание. Главный негатив от общения с эльбором это жаль двух потерянных дней в пустую, когда ты в поисках работы даже один день критичен а тут два дня, коту под хвост. Можно же сразу было провести тестовые кейс продажи, пришёл человек заполнил анкету а ты ему в руку , зажигалку , степлер или авторучку и говоришь продай его мне. Такой мини кейс тест. Тут сразу виден и презентационный навык и умение работать с возражениями и гибкость ума и находчивость и креатив и не стандартность мышления ,что тоже важно. Сам так делал с когда проводил собеседование с потенциальными соискателями на вакансию менеджера. Продал молодец подходишь, не продал но очень старался был настойчив и изобретателен , давай попробуем мы тебя подучим может быть у тебя и получится, не продал не бэ не мэ ни два не полтора , свободен до свиданье. Продажи это не твоё иди ищи другую работу и лучше не в продажах. За полдня не научишь продавать если человек не умеют продавать вообще. тем более у людей после двух дневного тренинга в голове каша, от полученной информации , нужно какое то время , что бы это уложилось в голове по полочкам. Короче нас таких оказалось двое из шести, причём второй соискатель с солидным опытом продаж в мебели, ему вообще было в двойне обидно, я же себя успокаивал тем, что нет опыта продаж в сегменте b2c , где нужно продать здесь и сейчас кровь из носу, не продал клиент обратно не вернётся, нет возможности продолжения работы с клиентах при последующих встречах и переговорах. В сегменте b2b ты уже изначально готов и настроен к тому , что хороший и жирный клиент никогда не соглашается сразу на первое же коммерческое предложение, не солидно, он берёт паузу , советуется со своими замами, закупщиками и т.д. и понимает что ты не куда не денешься и придёшь повторно с более интересным предложением, он знает свои объёмы и знает насколько они интересны для тебя и ты это понимаешь после первых переговоров делаешь анализ и готовишь второе эксклюзивное предложение от которого клиент не сможет отказаться..