Отзыв о работодателе «Ланит» Добавлен: 22.07.17 14:07

Основное название: Ланит
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.
Автор: Котов Вячеслав kotzulla (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2004 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2014 г.
Финальная зарплата: $2000

До 2008 года(кризис) работа в офисе на Доброслободской. Хороший ген.Директор, хорошая столовая, достаточно спокойно относились к опозданиям (в пределах разумного), работа оценивалась не по принципу "отсиди 8 часов", а "результат выполнения задачи>отсиженное время". Годовые премии (очень неплохие), постоянно повышающаяся зарплата. Умеренное количество жополизов, если ты не дурак, то тебя буду ценить.
Профессиональный IT отдел (обслуживающий внутреннюю инфраструктуру) замечательный, с огромным уважением отношусь к его бессменному руководителю (очень грамотный дядька и без понтов).

После 2008г закручивание гаек, увеличение жополизничества, повышение зарплат обычным сотрудникам все больше и больше с каждым годом урезается, на состояние 2017 года, я знаю людей которые работают 10 лет, им зарплату не повышали порядка 3-х лет. Про менеджеров сказать не могу точно не могу, но знаю парочку, они очень качественно целуют попу, у них зарплата растет, а "скилл" нет (по субъективной оценке). После переезда на Мурманский, добираться = катастрофа, столовая подорожала раза в 3, про качество не скажу, не жрал там. По увольнениям, все время пытаются уволить недовольных 1-м днем, угрожая "3-мя предупреждениями", ну естественно липовыми. HR-отдел, стадо зажравшихся свиней, работающих там по 15 лет (прямо как на советском заводе), от своей значимости и неприкосновенности фалломорфирующие. К рядовым сотрудникам (мнение основывается на работе одного департамента) = "маленькая зарплата? Вали отсюда, мы тебе замену за 25к найдем". По начальникам... есть нормальные, но большинство все же, жополизы, поэтому и себе в любимцев берут таких же как они (ну что бы религия одна была).