Отзыв о работодателе «Консалтинговая компания Руна» Добавлен: 30.06.17 05:50

Телефоны: 231-3552
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Адрес: Россия, г. Москва, Кржижановского 29

Продажа продуктов серии 1С и Консультант +
Автор: Аделия Аделия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Прошло почти два месяца как я уволилась и наконец-то дошли руки написать мой отзыв) вакансию нашла на hh.ru, откликнулась, прошла 2 собеседования и вышла через неделю на работу) в отдел информационного сопровождения-1) собеседования прошли хорошо. Вопросы были адекватные, девочки из отдела кадров очень милые. Первые два месяца работы я проходила обучение и сдавала тесты. Да, сперва казалось что так много всего надо запомнить и как же все это разложить в своей голове, ноооо через какое то время понимание приходит само собой и начинаешь "быть в теме", тем более что тебе помогают и руководители, и кураторы и замечательные преподаватели и даже просто сидящий рядом человек с которым ты ещё даже не знаком! Возраст работников разный. От 24-25 и до 60 примерно) сразу хочется отметить подход работодателя к адаптации сотрудников) за свои 5 лет трудовой деятельности я сменила 3 работы и пока нигде такого не встречала. Где вы видели чтобы в первые 3 мес работы вас вызывали 1-2 раза в месяц на личную (адаптационную) встречу в отдел кадров чтобы понять как вам работается, как вам помогает менеджер и коллектив, не обижает ли кто, какие есть замечания и т д. Ну где вы ещё такое встретите?!:) я была приятно удивлена такому)))) с коллективом мне действительно повезло! Я работала в группе Шламенок Ольги Анатольевны и в отделе, где руководил Румянцев Сергей Владимирович. И знаете, мое мнение:"женщина-начальник-это ад" улетучилось в первый же день. Да, были недопонимания в первое время, но это такие мелочи как бывают почти у всех. Так вот, женщина-начальник оказалась божий одуванчик, которая так болела за свою команду, за клиентов, жила работой и часто там оставалась до самого поздна думая какой комплект лучше преложить клиенту, какую базу поменять и оптимизировать чтобы и мы были в плюсе и клиент был рад! Насколько она внимательно ко всему относилась это просто поразительно! Я нисколько не преувеличиваю и говорю искренне как есть!!! Я таких руководителей ещё не встречала! Для меня она осталась образцом руководителя в моей памяти. Вообще, коллектив очень дружный. Постоянно посиделки в конце недели, корпоративы, совместные выходы в руне есть и были. Праздники отмечались и организовывались на высшем уровне. Да, не стану скрывать что есть "своеобразные менеджеры-самодуры" которые непонятно почему там до сих пор работают. У них в группе большая текучка кадров потому что с такими экземплярами не каждый сработается. Отдел кадров знает об этой проблеме, но почему-то руководство закрывает на это глаза... просто жаль что компания столько времени и средств тратит на обучение новых сотрудников, а они потом уходят из-за личной неприязни менеджера, хотя работа сама сотруднику нравится. Дрессура-этот девиз таких менеджеров. Все сотрудники знают таких управленцев в лицо (о которых я говорю ), но.. их, к счастью, не много. На два отдела 3-4 человека. Поэтому, я втройне рада что мне с Ольгой Анатольевной и Сергеем Владимировичем очень повезло! В компании есть все для организации работы сотрудника: тренинги замечательные, преподы просто супер! 3 комнаты отдыха на 2 этажа, переговорные и т д. Чай, кофе, микроволновка и т д все есть! Сразу скажу, уводилась я только потому что приняла чёткое решение идти работать по образованию и с грустью, но уйти пришлось. Так вот, дорогой читатель, я сейчас работаю в компании которая в 20 раз богаче, чем Руна,но там даже нет кофе машины! Не то, что кофемашины, там стаканчики бывают через раз!!!! Я уже не говорю о пластиковых ложечках чтоб сахар размешать и чай!!! Сама работа мне нравилась. Сопровождение клиентов. Это статусные люди в основном крупных компаний. Ген диры, гл бух-ры, юристы. Это очень интересно. Это очень хороший опыт. Я получила новые навыки. Компания делает все, чтобы в таком потоке информации помочь пользователям системы не пропустить важную информацию, важные изменения. Консультации?- пожалуйста! Лекции и семинары?-пожалуйста! И все бесплатно! Все в неограниченном количестве! Любой вопрос не останется без ответа. Если я когда нибудь мне работодатель даст право выбрать СПС, то это однозначно будет К+ и Руна! Потому что такого пакета услуг нет у других дистрибьюторов. Да, есть обучающие мероприятия, консультации, но не в таком количестве как в руне. Руна не жалеет денег на именитых лекторов, не жалеет денег на издательство журналов и книг. Руна вообще не жалеет ничего как для клиентов, так и для сотрудников. Негативные комменты тут пишут бездельники и халявщики. Которые до этого нигде не работали и думали, что если они никто и звать их никак, то все будут им платить по стопицот тыщ и работа их - бросать об стенку горох. Да, работа не всегда кажется такой классной. Особенно разъездная. Особенно зимой. Но даже в этом есть свои большие плюсы. Платят очень даже не плохо. Первые пару мес конечно только оклад, как и везде, но потом после обучения дают клиентов и с них капает премия. Проездной-бесплатно, телефонная связь-компенсируется, дмс?-выбирай клинику по желанию из списка! Врач в офисе-каждую неделю! Фитнес?-компенсируют! Плюс оплачивает компания командные занятия по черлидингу, волейболу, футболу и т д. Ещё раз подчёркиваю, я сейчас работаю в компании м многомиллиардным оборотом и там ничего подобного ни хрена нет! Да, оклад на несколько тыс больше, но я уходила именно для того чтобы начать работать по профессии. А зарабатывать в руне обычным спецом можно и по 70-80 т. Доход идёт от оплаченной выручки закреплённых за тобою клиентов. И попятное дело, что надо доказать сначала что ты умеешь работать и тебе как представителю компании можно доверить таких клиентов, как Газпром, Адидас и т к а не устраиваться и ждать что через месяц ты будешь зарабатывать ведь ты такой крытой! Нет. Халявы нигде нет. Поэтому, идти и расчитывать сразу на такое не нужно. В руне можно вырасти, но надо идти туда четко для себя решив что ты этого хочешь. На месяц, два смысла идти нет, вы ничему не научитесь и зря потратите своё время. В который раз убеждаюсь, что нельзя опираться на отзывы. Они практически везде и про всех негативные. А когда начинаешь работать, то понимаешь что это не так! Не верьте всему что пишут. Когда увольняльняется работник, ему предлагают перейти в другой отдел и попробовать себя в другом направлении. Беседует и отдел кадров и менеджер и даже вызывает к себе ген дир и спрашивает о причине ухода т к каждый сотрудник это часть какой никакой команды и ему не все равно. Вы много где такое встречали?! Сомневаюсь! Руна-это чудесное место! Интересная работа, дружный коллектив и целая семья! Если когда то перед мной встанет выбор вернуться в Руну или нет. Ответ будет один- с удовольствием дааа! Лично я была довольна всем. За полтора года я с каждым разом была приятно удивлена открытая что то новое в этом работодателе и сравнивая его с другими понимала, что такого я ещё не встречала! Руна, процветай!

В целом нет