Отзыв о работодателе «Zolla» Добавлен: 30.06.15 21:24

Основное название: Zolla
Другие названия: ООО "Фактор"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство молодежной одежды
Должность: Управляющий группы магазинов
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

отсутвуют

Перед тем как идти работать в данную компанию, 10000 раз подумайте, а надо ли вам это??? проработав год, не нашла ни одного плюса, как говорится одни отрицательные стороны .Начну с того, что в компании постоянное нарушение трудового законодательства. Управляющий и администраторы работают на графике 5/2 при этом их рассчитывают согласно производственному календарю, все праздничные дни которые ты добросовестно отработал, никто не оплачивает,хотя в ТД прописано, что обязаны оплатить.( при увольнение управляющим стабильно не доплачивают 15-20 тысяч рублей) Если говорить о персонале магазина,так тех периодически рассчитывают по МРОТ без каких либо оснований.Средняя з/п продавца 21500 тысяча, при графике 3/3 по 13 часов. Отпускные выплачивают только через месяц после самого отпуска, поверьте и это только малая часть из того, что есть в действительности. Что касаемо работы самих магазинов, так это постоянные недостачи ( камер нет,охраны нет,службы безопасности тоже нет, очень часто сами сотрудники воруют денежные средства с сейфа), за недостачи платит персонал магазина, при чем списывают по розничной цене на день инвентаризации.Хочу обратить ваше внимание, что 80% сотрудников это люди из Дагестана,Таджикистана, которые даже не особо владеют русским языком, работу строят на своих традициях, а руководство компании на это закрывает глаза. Ну и конечно как не сказать о людях,которые работают в офисе и заправляют все этой машиной. Руководители - не соответствуют своим должностям, работают по устаревшим правилам и принцам, которые уже не эффективны. Новые идеи сразу же бракуют даже не рассмотрев. Мне до сих пор не понятно как такая компании где нет четко построенной структуры, где постоянно творится бардак, постоянные сплетни , где выполнение планов не является одной из важных задач, еще существует. Если вы человек с мозгами и желанием развиваться и расти по карьерной лестнице,вам явно не сюда.