Отзыв о работодателе «Ланит» Добавлен: 07.02.14 14:17

Основное название: Ланит
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.
Автор: Евгения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2011 г.

Я редко оставляю отзывы, но, начитавшись кучу "помой", решила написать:
В ЛАНИТе много департаментов, подразделений и проч. - это Группа Компаний. Скорей всего авторы негативных отзывов не из моего департамента.
В нашем департаменте нет сплетен, интриг, общение между коллегами отличное: большинство - очень отзывчивые, харизматичные люди. Очень радует большое количество молодых людей, причем на разных уровнях иерархии. Чувство юмора – неотъемлемый атрибут 80% сотрудников. Естественно, меня тоже не все устраивает (но так устроен человек, в принципе) – но коллектив, это то, что держит в этой компании очень крепко.
Руководство нашего департамента - люди, которые впахивают как волы; ни разу от них я не слышала оскорблений (ни в чей адрес); с ними легко общаться и работать - они готовы помогать и, если необходимо, даже прикроют
Я много читала про опен спейс - у нас нет: отдельные кабинеты по секторам на человек 10-20 (в зависимости от сектора) - очень просторно и комфортно
ДМС (да, через год) - возможность посещать на бесплатной основе платные поликлиники (я дважды обращалась - сервис понравился)
От Сетевой Академии (Учебный центр, тоже входит в ГК) часто рассылаются предложения по обучению - есть и платные, (но со скидкой для сотрудников и их родственников), и бесплатные
Якобы знакомые и родственники топ-менеджеров, о которых неоднократно писали в отзывах, занимают высокие посты - это не в нашем департаменте, хотя, есть тема у наших HR, называется "Рекомендую друга", по которой Вы можете пригласить любого знакомого (независимо от степени родства), если он проходит испытательный срок - Вам премия (не касается ассистентов и каких-то типа таких же должностей)
Много писали про низкоквалифицированных HRов – этот отдел не один на всю ГК, скажу Вам по секрету, меня вот собеседовала замечательная Ирочка Бармина (Дроздова) – очень милая, воспитанная, вежливая девушка)

Резюмируя все вышесказанное: ЛАНИТ – отличный старт для специалистов, здесь можно заработать действительно крутой опыт, обзавестись друзьями, кто достаточно упорный и трудолюбивый – вырасти по карьерной лестнице (при мне кадровые перемещения уже совершались, и я считаю что справедливо). Говорят, свинья везде грязь найдет, но просьба к тем, кто будет писать новые отзывы – пишите хотябы о том, в каком департаменте работали или трудоустраивались – дабы не вводить в заблуждение потенциальных соискателей.

Есть для меня, но они достаточно субъективны, посему делиться ими не хочу