Отзыв о работодателе «ОАО Прогресс» Добавлен: 30.11.13 18:57

Основное название: ОАО Прогресс

Детское питание: "ФрутоНяня", "Малышам". Минеральная Вода "Липецкий Бювет"
Автор: Доброжилатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

з/п вовремя
пока еще корпоративное авто

Доброго времени суток всем!
Хотелось бы предостеречь всех тех кто собирается устроиться на "работу" в славный ОАО "ПРОГРЕСС". Не буду говорить про все службы (их много), а скажу только про комерческую.
Что же всетаки скрывается под милым лэйблом "фрутоняня":
1.Работать Вам придется как минимум за троих (и то если повезет) и я не имею ввиду только объем работы по собственной должности, а придется Вам делать работу еще как минимум 2-х должностей.
2. На общенный по job-офферу уровень з/п можете не рассчитывать. Мотивационная схема построена таким образом, что даже при выполнении плана на 110% Вы получите 80-90% от общей суммы бонуса. При выполнении меньше 85% Вы получаете честно заработанну "дулю".
3. Планы не то чтобы большие, они КОСМИЧЕСКИЕ, ведь в компании запланирован рост 20-25% в год (с чего бы, ах да ведь население России очень ростет :)
4. Карьерного роста нет. Компании проще "заманить" (тем же кстати job-оффером) опытного сотрудника со стороны, чем тратить деньги на развитие собственного кадрового резерва (за последний год ни одного тренинга).
5. Рабочая неделя 5/2, но учитывая объем работы, очень часто суббота превращается в хоум-оффис.
6. Отпуск это отдельная, и наверное самая большая "головная боль" начальства, ведь какой-то "дурак" прописал в ТК РФ аж целых 28 календарных дней отпуска в год. И получается если руководители отпустят сотрудников в отпуск, скажем на неделю, то это всю их работы наод выполнять им? Ну уж нет - не царское это дело. Но о чудо! Найден выход - Вы будете заслуженно отдыхать в отпуске, раз эдак 5-6 в год, по пятницам, субботам и воскресеньям. Вы наверное думаете как то странно, но нет все в порядке, ведь сотрудники сами так захотели! Вот посмотрите они и заявления написали . .
7. По поводу отношения к подчиненным. Руководители "знают" о существовании только на 1-2 уровня ниже себя по должности, все остальные "мясо".

Писать можно много.

Подведу итог.
Работать в ком. службе можно либо ТП, либо ТОР-менеджером.
Среднее звено, если мягко сказать - в "мыле", да что уж там в ПОЛНОЙ ЖОПЕ!
Делайте выводы, но если Вы думаете, что именно Вам повезет, то не обольщайтесь, будет еще хуже. Скоро, очень скоро молочка, а это . . .