Отзыв о работодателе «ОАО Прогресс» Добавлен: 30.10.13 23:58

Основное название: ОАО Прогресс

Детское питание: "ФрутоНяня", "Малышам". Минеральная Вода "Липецкий Бювет"
Автор: Фамилия Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Очень справедливый подход к сотрудникам!)

До мая 2012 у ВБД ПП была лучшая полевая служба в Москве и стране. Был сложившийся коллектив, обученный стандартам работы, был наработанный годами опыт управления продажами, сотрудники от мерчендайзера до тер.менеджера управляли продажами, оперативно реагируя на все изменения на рынке и внутри компании.
Но всё когда нибудь заканчивается.
В конце мая в ВБД ПП из ВБД Напитки был переведен Лобанов Сергей Егорович на должность Директора РД Центр.
С первого дня своего руководства Лобанов С. начал вводить "новые" порядки призваные "улучшить" результаты работы полевой команды.
Его подручные стали шпионить за сотрудниками - Сотрудники ВБД Напитки - за сотрудниками ВБД ПП.
Людям в приказном порядке разбили выходные дни, теперь отдыхать можно только в среду и воскресенье - прощай лояльность сотрудников.
Ежедневные собрания в 8 утра для торговых команд - прощайте магазины - до вас просто не успевают добраться торговые представители.
И главная интрига - Лобанов С. наконец то проводит "реструктуризацию" отделов продаж! Мест хватило не всем... В результате 45 супервайзеров оказались не нужны Лобанову С. , 4 ТСМа - тоже , после такого разбежались и мерчи - несколько сотен человек написали заявления на увольнения - и правильно - им же предложили ЗП меньше чем они до этого получали. Чтобы "лишние" люди поскорее уволились у них забрали служебные автомашины. И сейчас, до сих пор, ненужные супервайзеры человек двадцать и двое ТСМов ежедневно приезжают на завод и сидят целый день на рабочих местах, работы для них нет. Спустя ТРИ!!!! недели был состряпан задним числом приказ о сокращении, кстати в списке сокращаемых 11 декретниц!!!
А в это время (тоже задним числом), наш реформатор наконец то разродился - появилась "новая структура полевой службы" там полтора десятка супервайзеров которые теперь работают по 12 часов в сутки ( да да, вы правильно подумали - из 12ч. - 4 часа бесплатно и ежедневно), мерчей с каждым днем становится всё меньше и меньше.................
Развал Вимм Билль Данна (Продукты Питания) успешно завершен!
Конкуренты занимают полки в магазинах, и с радостью принимают к себе на работу всех бывших сотрудников ВБД.

ВОТ ОНО ТЕПЕРЬ И У НАС.
ИСТОРИЯ КАК ПОД КОПИРКУ!