Сайт ORabote.net во второй раз заблокирован (обновлено)

18 августа 2015 года наш сайт внесён в реестр запрещенных в РФ, что можно проверить на странице http://eais.rkn.gov.ru/

Похоже, что провайдеры начинают постепенно блокировать сайт, поэтому не пишите нам жалобы по недоступности, а используйте обходные пути доступа.

Обновление: Как удалось выяснить, заблокирована должна быть только одна страница по решению суда! Видимо, один (может больше) провайдеров просто перестарались и заблокировали весь сайт. Нам буквально пара-тройка жалоб пришло от людей по ограничению доступа. Ложная тревога. :)

Обновление 2: 4 ноября нас опять заблокировали, и в этот раз уже серьёзно. Пропало примерно половина трафика и конкуренты в экстазе наверное от наших пользователей. Не стоит писать из-за кого в этот раз, потому что мы сейчас попробуем разблокироваться, подав заявку в РОСКОМНАДЗОР. Все судебные требования выполнены и если они никак не отреагируют, то то скорее всего уже ничего не поделать против коррупции самых высоких чинов.

Обновление 3: Стоит отметить, что сайт заблокирован полностью по причине публикации в отзыве ФИО одного не очень адекватного человека. Мы убрали его данные и подали заявку на разблокировку. Её рассмотрение назначили на середину декабря. Мы это и так делаем если отзыв от анонима по первому требованию оскорбленного лица. Но соль не в этом. До суда к нам не обращались по поводу этих ФИО. Заблокирована не одна страница с этими данными, а весь сайт. Рассмотрение отложили на очень большой срок и чем оно закончится не известно. Похоже что всех держат за идиотов. Все блокировки сняты, кроме одной по нарушению персональных данных. Проверить можно по адресу http://blocklist.rkn.gov.ru

Обновление 4 (ВАЖНО): Спустя месяц после подачи заявки о разблокировании ресурса orabote.net РосКомНадзор ответил голимой отпиской. Это означает, что суд заблокировал весь сайт на основании публикации ФИО на одной из страниц сайта,человека, подавшего в суд. Скорее всего в кабинете судьи хорошенько "посевали", потому что никак иначе не объяснить суровость данного решения. Обжаловать или отменять это решение у нас нет ресурсов, поэтому предлагаем нам всем вместе переехать на новый домен. Большая просьба ко всем не равнодушным людям проверить доступность сайта по адресу orabotest.tk, и отписать в комментариях к этой новости о доступности нового доменного имени на территории РФ.

Спасибо что вы ещё с нами!

Рекомендованные методы обхода блокировок

Выберите несколько методов обхода блокировки, если какой-то метод не работает, попробуйте другие.

Самые простые способы обхода:
1. Проверенное зеркало сайта (если будет совсем туго, то сделаем его).
2. Включить Turbo режим (Opera и Яндекс.Браузер). Может потребоваться перезагрузка браузера.
3. Простая настройка браузера от Иммунисити (без установки каких либо программ и расширений)
4. Просто скачать и установить Tor Browser. Использовать этот браузер для выхода на запрещённые сайты.
5. PirateBrowser. Фирменный браузер от The Pirate Bay, который построен на базе Firefox Portable со встроенным TOR-клиентом и прокси-дополнением FoxyProxy.
6. Расширение для разблокировки некоторых сайтов fri-gate, Browsec, ZenMate
7. Воспользоваться VPN. Например, multi-vpn.biz
8. Некоторые простые способы преодолеть блокировку запрещенных в России сайтов
9. Пять простых способов зайти на заблокированные сайты
10.РОСКОМСВОБОДА. Обход блокировок
11. Так же можно ознакомиться здесь

Обойти запрет очень просто. Главное желание и 5 минут времени.

С уважением,
-команда "О Работе"