Отзыв о работодателе «Ритм ИТ» Добавлен: 10.01.13 00:05

Другие названия: Ритм-ИТ, Ritm-IT, Ritm IT
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495) 788-40-22 /-33 /-44 /-55
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

интернет-проект известной российской компании ASA Production, специально разработанный для обслуживания корпоративных запросов на ИТ-решения, оборудование и программное обеспечение от российских и иностранных компаний, относящихся к секторам Enterprise, SMB+ и SMB
Автор: АнтиРИТМ+1 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

Коллектив

Уважаемые нынешние и будущие соискатели всех профессий и с любым опытом работы - обходите данную работу стороной. Ни зарплаты, ни работы, ни перспектив. Широко разрекламированное "обучение" на практике - обычные курсы по ориентированию в нужном оборудовании ( стандартное обучение у дилеров и вендеров - чтоб знать что продавать). Ни каких курсов и тренингов именно по продажам- пожалуйста за свой личный счет, в свободное от работы время.
Ни буду подробно описывать условия работы ( написано и до меня достаточно) - условия на декабрь 2012 года остались те же: офис- сарай, находится далеко от метро и пр.
Условия приема - те же: в первый рабочий день дается пачка инструкций на подпись (причем только в одном экземпляре- для работодателя) полностью нарушающих трудовое законодательство.
Заработная плата и трудоустройство - все то же самое: Вас официально трудоустроят только МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ спустя месяц работы текущей датой на 0,5 ставки с окладом порядка 6000,00 в месяц - так что,те кому нужен официальный стаж оказываются в пролете. Оставшаяся часть суммы - в конверте и выплачивается 23-25 числа следующего месяца за прошедший - получается, что месяц работаешь фактически бесплатно. Это не говоря еще про регулярные и систематические задержки ее родной и честно заработанной.
За год работы в данной компании - просто перестал запоминать ФИО сотрудников, тк от текучки можно сойти с ума: новые менеджеры каждую неделю ( соответственно ни о каком порядке, правильности, выполнении планов и инструкций говорить не приходится); бухгалтерия за год сменилась дважды полностью; отдел кадров и логистика - меняется каждый месяц полностью, генеральный директор - и та уволилась; и это безобразие происходит на фоне бесконечных бравых, громких речей руководства о том, что компания растет и развивается и о том, что НАДО НАДО и НАДО. Фраз о том, что бардак так и будет продолжаться пока будет идти такая дикая текучка кадров - руководство ( Арсений и ко) и слышать не хотят. А когда мне Арсений(учредитель) заявил, что политика компании строится именно на текучке кадров - лично я стал искать новую работу, тк понял что в этой компании НИКОГДА НИКАКОЙ каши не сваришь как не пытайся и во сколько угодно узлов не завязывайся. Но при этом все требуют, требуют и требуют из серии "пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что". Ладно, если бы эта ерунда еще оплачивалась бы хорошо,,,