Отзыв о работодателе «Comfort home» Добавлен: 06.06.24 11:53

Основное название: Comfort home
Другие названия: ИП ШАМШИНА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Телефоны: +7 955 1555360 +79859987399

Сеть квартир посуточной аренды
Автор: Сила в Правде (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Управляющий сетью посуточной аренды
Дата начала работы: Июнь 2024 г.
Дата увольнения: Июнь 2024 г.

Классная администратор Аня

Устраивалась на вакансию "Управляющий сетью посуточной аренды"

1. Мне не оформили трудовой договор, хотя мы о нем договорились

2. вместо заявленной в вакансии суммы 80 000 на самом деле оклад в 15 тысяч за месяц плюс kpi, которые на практике оказываются недостижимые, потому что выполнение каждой задачи требует времени, который руководитель не берет во внимание

3.график работы указан как гибкий - мне звонили в 7, утра, в 22.20, в 23.40, переписки в 00.43 и 1.17 обычное дело, в выходной день срочно писали требовали рассчитать горничных (хотя я предоставила накануне все расчеты и это работа бухгалтера, у меня даже не было доступа к данным зарплат)

4. за 11 дней работы у меня был всего один выходной который я практически отвовевала, так как по факту находилась за рулем по 6 часов в день при якобы 8-часовом рабочем дне (объекты разбросаны по всей Москве) плюс срочно решение рабочих вопросов в моменте здесь и сейчас (и всем плевать за рулем едешь ты по мкаду, у гостя не работает кондиционер и это твои kpi) по факту ты работаешь как лошадь по 15-17 часов в сутки, решая срочные задачи, проблемы гостей, пытаясь успеть на два объекта в день (всего 18 квартир). заполняя бесконечные отчеты. у меня оставалось время только на сон и на душ. Есть мне приходилось на бегу или вообще не есть. На вопрос " как простраивается работа управляющего в выходные" поступил ответ "какие выходные Юлия у нас аврал". спустя день снова ответ "найдите себе человека на замену или договаривайтесь с администратором, чтобы делала вашу работу" Администратор, на минуточку, пахала без выходных, пока искали второго оператора.

4. Первый месяц подразумевается обучение, за счет которого у тебя снимают 20 тысяч из оклада, причем руководитель все время повторяет "я делаю за вас вашу работу"

5. У меня оставался пылесос в машине, какие то тряпки, ведра, посуда, все расходники, руководитель попросила вернуть все товары, и тогда она мне заплатит. В итогу я отправила все яндекс-курьером, и когда все пришло, она сказала " а какая вам зарплата вы kpi не выполнили"

6. По итогу мне так и не доплатили. На мои вполне адекватные вопросы меня заблокировали и сказали "бухгалтер с вами свяжется" со мной связалась девушка, неправильно посчитала мне зарплату, когда я решила проверить через гугл, как считается зарплата, увидела что мне не доплатили почти треть, на мои звонки выяснилось, что это никакой не бухгалтер, а просто подруга, которой руководитель скинула проблемного сотрудника, который пытался получить свою зарплату.

Важное! сейчас руководитель всю переписку переносит в битрикс, это значит что все переписки читаются и если вы осмелитесь заявить о своих правах, таких как возвращение личных потраченных расходов за бензин, о чем вы договорились на собеседовании, или попросить выходной день, вас просто удалят из чата и заблокируют.
кстати отчетность у меня была тоже в телеграм - оттуда меня тоже удалили.

Но не зря я проработала 5 лет в расследовании экологических преступлений, у меня есть и скриншоты переписки с этим работодателем, и записи аудио.

А еще мне все время говорили, насколько я некомпетентна и не справляюсь с обязанностями, предлагали пройти обучение тайм-менеджменту, хотя вообще-то оно у меня уже есть. Я до этой вакансии работала на правительство Москвы, у меня было в подчинении 30 человек, и я сомневаюсь, что следить за горничными и за наличием туалетной бумаги это сложнее, чем организовать пресс-конференцию с депутатами государственной Думы. То есть признать тот факт, что kpi составлены неверно и не берется в расчет тайминг и количество времени на каждую задачу руководитель напрочь отказалась признавать.
Она ставит условия, в которых невозможно работать, на обратную связь не реагирует и все время говорит про невыполненные kpi.

Делайте выводы. Я перечислила чистые факты. Очень не рекомендую связываться с Comfort Home.