Отзыв о работодателе «HR Legal» Добавлен: 21.05.24 11:47

Другие названия: HR & Legal services, ИП Бакшеева Ирина Юрьевна
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +79602775642, +79219535855
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Автор: Иван Хомяк (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: любая
Дата собеседования: 2024 г.

Ирина и Анастасия хорошо пускают пыль в глаза доверчивым людям и помогают потратить время и деньги впустую.

Не понимаю, насколько плохо дела должны быть в некой компании, чтобы она решила обратиться за помощью по набору персонала в это агентство?
Ну то есть компании должно быть совсем всё-равно, кто у них работает или даже чем хуже будут отобраны сотрудники тем лучше.
Я много встречал неквалифицированных эйчаров, но эти даже меня смогли удивить. Пропадали со связи и появлялись обратно недели три. На простую вакансию, которых каждый день закрывается сотнями. Нормального собеседования так и не было, просто час по видеосвязи с разговором ни о чем, хотя у меня опыт-то серьезный и есть что обсудить. Просто здесь это никому не нужно. Возможно, что и клиент такой же или проводят "конкурс" для галочки, а кандидат уже выбран.
Такой дикой профанации с умными лицами я не встречал давно, сам удивился как я с такими связался. Поэтому навел справки и стало ясно. По данным Росреестра указанное ИП зарегистрировано в 2013 году, но из 8 видов деятельности у него 7 посвящены торговле и аренде недвижимостью и только 1 подбору персонала. Странный набор, не правда ли? Зачем хорошим специалистам по недвижимости подрабатывать еще и с набором персонала и наоборот? Ведь обе этих отрасли требуют полного погружения, а у этого ИП, очевидно, нет ни знаний, ни опыта, ни желания хорошо заниматься ни одной из них.