Отзыв о работодателе «UFirst» Добавлен: 21.05.24 11:07

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8-800-505-40-36, +7 (800) 600-63-63, 89219535855, 89602775642
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
инфоцыганство для детей
Автор: Роза Ветрова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: массовка, имитирующая работу эйчаров
Дата собеседования: 2024 г.

Изначально всё выглядит прилично, но...
Советую узнать всё получше прежде, чем идти сюда работать или отдавать детей учиться.

Как можно отдавать сюда учиться детей, да еще за немалые деньги, если подбором персонала здесь занимаются такие дилетанты, как работали со мной? Ирина и Анастасия. Тянули резину несколько недель, перекидывая меня друг от друга. Только бы не брать на себя решение и не давать никаких ответов. Собеседование проводила Ирина вообще без интереса, чуть не заснув. Просто исполняла формальность, для галочки. Больше всего волновалась не за то, чтобы выяснить профессионализм кандидата, а чтобы собеседование не продлилось слишком долго и не дай бог выпало за пределы рабочего дня. У меня не выяснили ничего, хотя я изучила о компании всё. Ни почему я хочу здесь работать, ни как я собираюсь это делать, чему и как я училась, какие у меня карьерные планы и т.д. Я думала, Ирина, с которой я общалась, уснет прямо перед экраном от того, как ей скучно и тошно этим заниматься. Ей нужно было просто формально отсидеть со мной на зуме час, потом сделать вид, что был какой-то отбор и, помолчав еще недельку, прислать отказ.

А вот что узнала я и получилось бинго. Кого сюда набрали эти неумехи. Дела в школе очень плохо. Опозорили всемирно известное имя, которое только и осталось. Оборотов не хватает на зарплату и экономят уже на всем. Ленивые и непрофессиональные менеджеры, работающие за копейки, еле ворочают языками, поэтому клиенты сюда не идут. Учебные планы не обновлялись последние лет 15. Для привлечения клиентов ничего не делается - не хотите, не надо. Онлайн направления нет, это же трудно и там конкуренция, поэтому мы будем тупо сидеть в своих школах и ждать, пока они закроются. На последних клиентов, естественно, наплевать. Главное, набрать сотрудников подешевле и поискать их подольше, имитируя бурную деятельность.