Отзыв о работодателе «Под Капотом» Добавлен: 21.05.24 10:42

Основное название: Под Капотом
Другие названия: ИП Чубарова Елена Николаевна
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7 (930) 600-15-42, +7 (930) 333-01-29, +7 (991) 222-07-64, +7 (960) 106-54-93,
Адрес: Россия, г. Воронеж
Продажа БУ запчастей для лекговых автомобилей. Склады в Воронеже и Москве.
Автор: Антон Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: бесплатный консультант хитрого бизнесмена
Дата собеседования: 2024 г.

С виду полезный бизнес, но работать на жлоба совсем нет желания. От таких одни проблемы.

Еще один умник, зовут Александр Чубаров, решивший поживиться свежими идеями от опытных сотрудников, находящихся в поиске работы. Естественно, бесплатно. Схема очень старая - размещают вакансию, в данном случае РОП. И, под видом подбора персонала, сначала требуют от людей проходить тупые тесты уровня дебил/не дебил, потом этот тип общается по видео с кандидатами и убеждается в их профессионализме, ну а потом в качестве очередного "этапа отбора" лучших из лучших просят сделать аудит их компашки и набросать классных идей. И типа самого яркого мы возьмем на работу.
На самом деле это способ просто очень дешево и практически законно получить интеллектуальную собственность доверчивых кандидатов.
При этом "кандидатов" может быть любое количество, а расходы на процесс кражи чужих идей, минимальные. Копейки за размещение вакансии да и всё. Повторять процедуру можно любое количество раз и самому можно вообще не думать, всё подскажут. Тем более, наш хитроумный директор прикрывается удаленкой и чувствует себя в полной безопасности и комфорте, обманывая людей.
Подсобрав идей, естественно, на работу никого не возьмут - этому типку жалко денег и, главное, он хочет рулить сам, неважно, что не умеет. Просто нравится представлять себя умнее всех и как будто возвышаться.

После подобных предложений нормальный сотрудник утратит интерес к сотрудничеству с этим жульем. Поэтому и работают здесь посредственности, начиная от самого главного, чей уровень - менеджер-середнячок, не брезгующий подобными методами. На топ-менеджера не тянет. Не хватает ни образования, ни совести. Думаю, с уже работающими сотрудниками здесь обходятся еще хуже, потому что это такой вид бизнесмена - считает себя умнее других, а дураки должны на него работать за копейки, а лучше - бесплатно.