Отзыв о работодателе «ООО К1 Инжиниринг» Добавлен: 20.05.24 14:09

Основное название: ООО К1 Инжиниринг
Другие названия: Группа компаний К1
Телефоны: +7 8453 544-555
Адрес: Россия, г. Саратов

Инжиниринговая компания в составе инфраструктурного холдинга К1. Оказывает услуги технического заказчика и строительного контроля
Автор: Дмитрий Сергеевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: Январь 2022 г.
Дата увольнения: Февраль 2023 г.

Можно получить опыт работы над масштабными проектами в строительной отрасли.
Подарки детям сотрудников на Новый год
Подарки женщинам к 8 марта
Зарплата на карту, почти всегда вовремя,без конвертов.
Современная корпоративная техника.
Есть корпоративная мобильная связь.
Государственные праздники как законные выходные дни.
Можно дробить отпуск.

Учредитель и генеральный директор- это разные люди,каждый из которых действует в своих интересах,которые не совпадают.Конфликт их амбиций плохо влияет на положение дел в компании.О работе на результат и соблюдении договорённостей,сроков,условий,субординации в компании речи не идёт.За слова и дела никто ответственность брать не хочет.
Трудовой договор на руки можно получить только с боем.Трудовые книжки хранятся в другой компании в Энгельсе.В день увольнения трудовую книжку на руки получить нельзя.Отправляют только почтой РФ.
Зарплата белая,но по договору сумма зарплаты составляет примерно половину суммы,которую обещали,а остальное платят в виде премии.Отвратительный зарплатный проект в Альфа-банке.На другую карту перечислять зп отказываются,что является нарушением ТК.
13 зарплата и какие-либо премии отсутствуют.Индексации зарплаты нет.
Корпоративов за счёт компании нет.Все офисные посиделки за свой счёт.Поборы на ДР всех сотрудников,а не по отделам.
ДМС и других плюшек нет.
Использовать полностью время на обеденный перерыв-дурной тон.
Нет городских телефонов.Все рабочее общение только по мобильной связи.Компенсации за это не предусмотрено.
Нормированный рабочий день только в договоре.А так поручения нужно выполнять по прихоти руководства.Начальство звонит и пишет в любое удобное время,по вечерам и выходным.Работать приходится сверхурочно,т.к. проекты в других часовых поясах,в т.ч. на Сахалине.
Коллектив:свои,мои и наши.Подсиживание и доносы.Грызня между сотрудниками и компаниями внутри группы. Кумовство как основной принцип работы в группе компаний,принадлежащих Колосову.Со всеми вытекающими последствиями.
Плохая организация работы процессов из-за многомесячных согласований с кучей юрлиц внутри ГК.Как следствие- срывы сроков сдачи проектов и другие проблемы на объектах.Руководителей и начальников много и каждый тянет одеяло на себя.Последовательности в действиях нет ни на одном уровне в компании и группе компаний.Перед трудоустройством в данную контору советую почитать и про другие детища Колосова-ФракДжет-Волгу и ФракДжет-Строй.Придется тесно с ними работать и подчиняться им.А ещё про ГК ВИС.Названные компании работают и действуют в одной связке.В интернете много интересных и правдивых историй.
Берегите себя,нервную систему и трудовую биографию от пятен.