Отзыв о работодателе «Русский свет» Добавлен: 16.02.24 10:07

Основное название: Русский свет
Другие названия: Электроспецкомплект, Русский свет-Т
Телефоны: 981-49-21, (84872) 36-25-61
Адрес: Россия, г. Тверь

Аппаратура пускорегулирующая для освещения Инструмент и средства защиты Источники света Кабеленесущие системы Кабельно-проводниковая продукция Опоры, оборудование для ЛЭП Приборы световые Системы обогрева и вентиляции Системы электропитания Фонари и элементы питания Электрооборудование высокого напряжения Электрооборудование низкого напряжения Электроустановочное оборудование «Русский Свет» - поставка свето-электротехнической,светильников, прожекторов, кабельной продукции, проводов, электроустановочных изделий и низковольтной аппаратуры.... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: ИТ
Дата начала работы: г.

белая своевременно выплачиваемая зарплата

Работаю тут уже много лет. За последний год компания скатилась в УГ. Гендир в своих обращениях к рабам вещает о космических прибылях, а в этом году в первый раз не дали премяшку на новый год. Наше ИТ подразделение выделили в отдельную организацию дочку, и поставили руководить знатного звиздобола с обувной фамилией. По слухам, лепшего друга гендира. С этого и начался закат. Задумывалось, что мы будет не только обслуживать Русский свет, но и другие компании, на чем заработаем много денег. Но бизнесмен из обувного никакой, только пустозвонит на своей волне на всевозможных встречах и собраниях. Зарплату нам не повышали уже давно, но зачем-то с каждого собирают эссе о достижениях. Видимо, так создают иллюзию скорого повышения в должности или зарплаты, но нет. Компы - старые, на рабочем месте духота и теснота, сейчас всех выгоняют с удаленки. В коридорах тоже тесно, темно и мрачно. Компанию надо переименовать в русский мрак. Коллеги тоже душные, многие тупо отбывают рабочее время с единственной задачей, чтобы их не трогали.

В компании налицо признаки скорого конца: начали щемить за опоздания, причем опозданием у нас считается проход через турникет позже без 5 минут до начала рабочего дня. За курение в рабочее время блочат пропуск. Ходят слухи, что внедрят систему слежки за персоналом на рабочих местах. Подумываю в ближайшее время отсюда слинять, перспектив у компании нет. Напоследок, натравлю на этих деятелей трудовую инспекцию, кадровики совсем краев не видят.
Еще из признаков конца постоянные разговоры о каких-то "ценностях компании". Але, господа, где эти самые ценности в моем кармане???
В общем, мой вам совет: не рассматривайте эту дыру в списке мест для работы. Это уже не та компания, которой она была много лет назад.