Отзыв о работодателе «Фромтек» Добавлен: 02.02.24 22:13

Основное название: Фромтек
Другие названия: Fromtech/SmartDialogs/Смартдиалогс
Телефоны: +7 (499) 649 77 00
Адрес: Россия, г. Воронеж, Никитинская, 42
Основное направление компании - голосовые роботы (проект в сфере Conversational AI), которые заменяют менеджеров любых контакт-центров.
Автор: Обманутый соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Скрипт-дизайнер
Дата собеседования: Январь 2024 г.

Нет.

Не оставили никаких положительных впечатлений. Абсолютно не уважают соискателя. Дают кучу неоплачиваемых тестовых и до последнего не говорят соискателю, что не хотят брать его на работу.
Пыталась устроиться в эту компанию в Воронеже на должность Скрипт-дизайнера.
Тянули постоянно со всем, приходилось всё время напоминать о себе. Дали первое тестовое - выполнила. Тишина от них на протяжении нескольких дней, пришлось напомнить о себе. Только спустя неделю после отправки тестового и одного моего письма с просьбой сообщить результаты, меня пригласили на очное собеседование. Приехала. Притом разговаривали со мной так, будто собираются взять на работу. Дали второе тестовое, сказали, что это последнее и вообще оно почти что чисто формальное. Я отказалась от других вакансий. Выполнила второе тестовое (кстати, оба тестовых не оплачиваются) - опять тишина. Вновь написала эйчару с просьбой сообщить о результатах вне зависимости от того, положительные они или отрицательные. В итоге в половине 7 вечера приходит ответ, что они взяли кандидата с бОльшим опытом. При этом на собеседовании говорили, что им очень тяжело найти человека, тк позиция специфическая, а вакансию на хх они до сих пор обновляют. Но дело даже не в этом, а в том, что если бы я не написала с просьбой сообщить мне о решении, то они так бы ничего и не ответили, а я бы ждала.
Абсолютно безответственная по отношению к соискателям компания, хотя на первый взгляд произвели положительное впечатление.
UPD:
Более того, эйчары этой компании уже даже забыли, кого они приглашали. Позвонили мне спустя 3 дня после отказа, стали опять предлагать эту вакансию. Я сказала, что вы мне на этой вакансии отказали, из-за вас я теперь без денег и без работы. Мне ответили, что не отказали, а поместили в резерв (хочешь отказать - помести в резерв). Потом задали в который раз вопрос про желаемую зп. Я назвала её, и эйчар бросила трубку. Очень профессионально.

Компании: если сотрудник вам не подходит - скажите об этом сразу, не тратьте его время. В то время, пока вы придирчиво выбираете, человек сидит без работы и без денег.

Соискателям: я бы не стала тратить время на эту компанию, только если вам не нравится выполнять множество тестовых БЕСПЛАТНО. Вы абсолютно никак не сможете понять, возьмут вас или нет.

И да, возможности работать удалённо у них нет, хотя позиционируют себя как ИТ.