Отзыв о работодателе «allclient» Добавлен: 31.10.23 12:53

Основное название: allclient
Адрес: Россия, г. Самара, удаленка
Маркетинговое агентство AllClient.ru Более 30.000 клиентов используют наши технологии. Приводим всех клиентов заинтересованных в покупке, используя 5 направлений.
Автор: Иван Бритва (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель отдела продаж
Дата собеседования: 2023 г.

На собеску с недоруководителем записываешься сам, без общения с hr, но по его приглашению в отклике.

Одно из самых омерзительных и непрофессиональных интервью, которое я проходил. Текст вакансии - чистая замануха, чтобы создать максимальный поток откликов. HR отдел отчитается за большое количество сгенерированных кандидатов. Какие-то типа руководители направлений также будут месяцами заниматься профанацией типа отбирая лучших из лучших, а на самом деле просто сливая рабочее время. Но это вкладывается в формат работы всей недокомпании, так что никого за это не спросят. На самом деле на эти явно завышенные условия ищут сотрудника конкурента, который готов перебежать и принести со собой какую-нибудь ценную информацию и базу клиентов. Также очень похоже, что бурно имитируют внешний поиск кандидата, чтобы протащить очередного своего родственника или знакомого.
Со мной проводил собеседование какой-то обморок, который с трудом пробормотал свое имя и должность. Ну как проводил? Предложил мне за полчаса убедить его, что я лучший кандидат, а сам уткнулся в стол и не знал чем заняться все это время. По окончании моей суперпрезентации, которая у меня отточена годами, заметно оживился и радостно сообщил, что моя кандидатура его не устраивает. Эта фраза у него, очевидно, тоже отточена годами. Ни на какой диалог мой собеседник не заморачивался. По нему видно, что неуч, невоспитанный и точно непригодный для работы с людьми.
Так что, если и поведетесь на эту замануху, то имейте ввиду, с какими коллегами придется взаимодействовать.