Отзыв о работодателе «Pioneer Group» Добавлен: 07.10.23 11:38

Другие названия: Пионер Групп
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8(843) 292-15-56
Адрес: Россия, г. Казань, Баумана 38/17

Pioneer Group - это сеть бутиков, в которых представлена одежда, обувь и аксессуары более 300 брендов Италии, Франции, США, Англии, Германии и Швейцарии.
Автор: Jkmuf (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2022 г.
Дата увольнения: Июнь 2023 г.

Я почитала отзывы, которые тут опубликованы, и мне очень хочется посмотреть, кто же их на самом деле писал.
Ничего из того, что написано в хвалебных отзывах не соответствует действительности.

Самое смешное про белую зп

Отвратительное отношение к сотрудникам со стороны собственников компании.
Никакого соблюдения ТК РФ.
Людей принимают на ученические договоры, не имеющие никакой юридической силы.
Если отработал меньше месяца (или не понравился собственнику), тебя расчитают не по твоему окладу, а по МРОТ.
При собеседовани озвучивают одну зп, по факту ты получаешь совершенно другую.
За всё время время работы в компании я НИРАЗУ не получила свою полную зп, потому что там есть хозяйка медной горы - главный бухгалтер, которая зп и премии считает по своему усмотрению, и плевать она хотела, о чем вы там договорились с собственником компании при приеме.
Когда увольняешься, тоже не можешь быть уверен, что получишь все свои деньги (точнее, можешь быть точно уверен, что получишь меньше положенного).
Естественно серая зп и отпускные, которые считаются из белой части (то есть по сути, это каждый раз отпуск за свой счет)
Штрафуют постоянно и непонятно за что - сами придумали, сами осудили, сами оштрафовали.

Очень много внутренних проблем: в процессах, в коммуникациях, в культуре. При этом куда-то бегут, масштабируются на больших скоростях - для чего?
Сначала бы навели порядок в том, что уже есть