Отзыв о работодателе «Арман» Добавлен: 28.04.23 14:10

Основное название: Арман
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, В.О.

Компания «Арман» — современный, динамично развивающийся производитель и интегратор технологической связи для предприятий промышленности и транспортной инфраструктуры.
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.

Советую не учитывать отзывы старше 3-4 лет, т.к. многие сотрудники, которых упоминают в отзывах, давно ушли.
Работаю в компании давно, в офисе на Васильевском острове. Есть ещё площадка в Логопарке (ст.м. Обухово), но про неё писать не буду, т.к. не часто там бываю.
Зарплата - полностью белая, в некоторых отделах есть бонусы и квартальные премии. Первые бонусы придётся ждать минимум 0,5 года, т.к. их выплачивают после реализации проекта. Уровень зарплаты при устройстве на работу определяется уровнем кандидата, а уровень кандидата определяет начальник отдела. Если кандидат только что из института или нет соответствующего опыта – то рассчитывать на высокую зарплату не стоит. Зарплата примерно средняя по рынку, потому что в коммерческой компании умеют считать деньги.
Рабочее время начинается между 8-00 и 10-00, обеденный перерыв между 12-00 и 15-00. В общем, время работы можно выбрать и следует уточнять при трудоустройстве: некоторые начальники устраивают утренние совещания в отделе, а в других отделах можно работать удалённо – лишь бы работали и был результат. Первое время, конечно, вряд ли позволят работать удалённо. Заказчики - по всей России, поэтому иногда нужно рано утром участвовать в каких-нибудь совещаниях с Дальним востоком. Есть и иностранные заказчики, конечно, но их не много.
Коллектив мне очень нравится. Но надо понимать, что в большой компании – большой коллектив, и к определённым людям нужен свой подход. Генеральный директор, управляющий директор и остальное руководство не прячется от сотрудников – если есть желание, можно найти время, поговорить о работе, о компании. Рост внутри компании есть, но количество руководящего состава – ограничено, и не стоит думать, что новый сотрудник умнее всех и должен обязательно стать самым главным директором сразу после испытательного срока.
Если кому-то нужна помощь – можно обратиться к коллегам – они помогут. В попу целовать и навязываться не будут, т.к. все работают в своём режиме, и работы всегда хватает.
Есть ДМС и компенсация «спорта». Два раза в год устраивают «корпоративы», футбольный кружок, беговой клуб, организовывают разные кружки по интересам, в общем – внутри компании тоже есть нерабочие развлечения.
В заключение добавлю: компания давно на рынке, и продолжает расти. «Арман» - не однодневная контора. Компания занимается не только системной интеграцией и проектными продажами, но и производит собственное оборудование и «софт».

Соглашусь с частью отзывов, где пишут, что бюрократии становится больше. Это объяснимо: бюрократии становится больше - потому что компания растёт, и нужно ещё соответствовать ОЧЕНЬ крупным заказчикам. Всё-таки, не «подвесные потолки в туалетах проектируем».
На кухне – невкусный кофе! Зато бесплатно.