Отзыв о работодателе «ООО Профит» Добавлен: 09.03.23 14:27

Основное название: ООО Профит
Телефоны: +7 (495) 146-97-08
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Покровское-Стрешнево, ул. Тушинская, д.16, этаж/ком. 4/42
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2023 г.

Нет

Общие впечатления.
Собственник, представившийся Олегом Васильевичем, крайне некомпетентный человек, постоянно что-то не договаривает и постоянно умалчивает. Информацию, касающуюся напрямую вакансии, а именно: моих обязанностей, мотивации, организации работ, планирования, контроля и т.д. - всё приходилось щипцами вытаскивать. Чаще всего он обходился одной фразой: "Это Вас не касается". Придумывает какие-то вещи по вакансии прямо на ходу. Общение с таким человеком ведет прям к откату по развитию к школьным годам и когда такой человек (некомпетентный) пытается учить и нести полную чушь, говоря, что это истина в последней инстанции, то хочется повеситься, какие бывают предприниматели у нас в стране.
Детальный рассказ
С этим человеком у вас будет всё сводиться к «тайне мадридского двора», он будет вам отвечать на любой вопрос, который ему не удобен следующим образом, «Это вас не касается». Серьезно, это единственная компании которая не отвечает на вполне стандартные вопросы по вакансии фразой выше. Начну по порядку.
Пригласили на собеседование по вакансии - позвонила Эйчар и очень мило рассказала про вакансию. Правда несколько смутило, что управление будет не менеджерами, а некими «Сервисными инженерами» + Мотивация была эдак на процентов 40 ниже рыночной (о чем я сразу же сказал). Эйчар мне на это ответила, что руководство будет готово рассмотреть встречные предложения по заработной плате. Я предупредил, что при текущей мотивации не вижу смысла продолжать разговор так, как для Москвы это весьма мало. Остановились на том, что она уточнит и свяжется со мной для обратной связи. Не прошло и суток как мне перезвонил этот же Эйчар и сообщила, что руководство готово рассмотреть моё предложение. Мы договорились о дате собеседования и чуть позже она сбросила адрес, по которому будет проводится собеседование. Немного насторожило, что мне необходимо было лично перезвонить собственнику и подтвердить встречу в день нашего собеседование, признаюсь немного смутило, но не имея ни каких проблем я сказал что свяжусь с ним в указанное время за 2 часа.
В день «Х» мне с утра написал Эйчар, чтобы я не забыл про собеседование и буду ли я присутствовать. Я подтвердил встречу Эйчару. Потом ближе к собеседованию меня снова попросили набрать собственнику в указанное время. Я ответил, что без проблем с ним свяжусь. После связался с собственником, подтвердил встречу. Потом опять мне перезванивает Эйчар и на мой вопрос "почему она не может передать, что всё в порядке?" она ответила что «Олег Васильевич любит, когда с ним связываются кандидаты лично». Думаю ну ладно, у всех свои причуды, посмотрю, что на собеседовании.
Подъехал я в указанное время (приезжаю всегда заранее, не люблю опаздывать), посмотрел на здание, в котором будет проходить собеседование, и так сказать, закрались первые сомнения. Это было здание, которому требовался капитальный ремонт эдак лет 20 назад. Зашел в здание, меня встретил дедушка-охранник. Я представился и попросил посмотреть заказали ли мне пропуск. Он посмотрел по своему журналу и сказал что пропуска нет. Я тут же перезвонил опять же собственнику и сказал, что ожидаю. Пока ждал, когда за мной придут, туда-сюда ходили то ли школьники, то ли студенты. Через 10 минут за мной пришел ... молодой юноша. (Поясню: когда мне звонила в самый первый раз Эйчар, рассказывала что организация очень серьезная, что по заказам что по сотрудникам, и видеть такого молодого юношу было мягко сказать удивлением). Ну, подумал, что возможно просто проходит стажировку в данной компании. Подойдя к лифту оказалось, что он и не работает (лифт древний древний, ставни ещё такие как в сталинках были, расписные) придется идти пешком. Поднялись на 7 этаж, зашли на сам этаж, и я как будто перенесся в СССР, паркет времен СССР, стены оббиты деревом и т.д.. Странное чувство, но всё же у меня всё не укладывалось в голове «серьезная» компанией и расположение здесь. По дороге, пока шли, попадались школьники и сложилось такое ощущение, что я попал на 1 курс института)). Потом показали кабинет и просто сказали идти туда. Зайдя, поздоровался с Олегом, (сразу услышал говорок украинского происхождения и вспомнился старый анекдот «Там где хохол прошел еврею делать нечего», скажу сразу я не националист, у самого много друзей из Украины, но при дальнейшем общении с руководителем сразу вспомнилась ещё одна поговорка «Человека можно вытащить из деревни, а деревню из человека нет»). В офисе стояло 3 стола, диван и это всё располагалось на 5 кв.м., что было не комфортно уже. Естественно пазлики в голове плавно начали складываться про данную компанию, но думаю - дай пообщаюсь, может что-то будет в предложение по вакансии интересное, да и полезные связи лишними не будут. Насторожили очень странные вопросы по моей специальности - складывалось ощущение что человек пытался найти свои правильные решения из моих ответов.
Чтобы я не пытался спросить по вакансии, данный человек постоянно зажимался и не отвечал на мои вопросы. После нескольких раз, я стал настойчивее просить ответы. На что мне было знаете что сказано - «Это вас не касается». После нескольких таких ответов я решил перейти к мотивации что бы понимать, что вообще данная компания может предложить и знаете, что я услышал о текущей системе мотивации: мне нельзя падать ниже текущего среднего чека + выручка так же не должна проседать. Забыл совсем сказать CRM у компании НЕТ, 1С так же нет. на мой вопрос, где они ведут клиентов мне ответили, что ведут в программе, которую написали именно для них и которую он отказался называть сказав знаете что... «Это вас не касается». На мои вопросы, что не имея воронки, 1С, чтобы я мог отслеживать маржинальность (что включено в моё мотивацию), мне просто развели руками, после добавив, что это вам просто не нужно. Ещё одно странное в мотивации что после превышения % над окладной частью, сама окладная часть просто сгорает. Я не шучу, повторюсь, если процент будет больше окладной части, то оклад просто сгорает и Вы получаете голый процент!!! (Ещё было много разных непонятных вещей, которые я просто промолчу). На данном этапе я понял, что тут ловить нечего, и прямо сказал, что тут при текущей системе мотивации заработать не получиться, попрощался, собрался и ушел.
Подкупило признаюсь добродушный эйчар, которая «заманила» на данное собеседование. По практике хочу сказать, что благодаря таким Эйчарам компания и держится на плаву т.к. если будет сам собственник обзванивать людей, то много заманить кандидатов не удастся.
Скажу честно, я побывал на разных собеседованиях, но данное просто ещё одно в копилку некомпетентных предпринимателей, думающих о своём «профессионализме», сидя на иллюзорном троне с короной. Уважайте себя, и удачи в поисках адекватных работодателей!