Отзыв о работодателе «Магнит» Добавлен: 02.02.23 20:18

Основное название: Магнит
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Казань

Автор: Anny Smart (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец универсал
Дата начала работы: Июль 2011 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Нет

Работала в магните несколько лет. Так как особого опыта работы не имела, надеялась, что так будет не всегда. Работала в большом магазине. Персонала не хватало, т.к компания на всем экономит. Час пик там был всегда. Директора и товароведы менялись как перчатки. Приходили изначально с амбициями, гонором, все пытались учить, гоняли. В итоге не выдерживали и увольнялись. Я там оставила все здоровье. И физическое и моральное. Обедать можно было по одному ито когда магазин будет приведен в порядок. А это было нереально. Работники там- кассир, на выкладке, проверка сроков годности, ходить с покупателями и угождать им, иногда на приемке товара стоять, пересчет товара, делать уборку и мыть несколько раз в день полы. Поэтому иногда приходилось делать перекус вечером, учитывая что иногда работали с раннего утра до поздней ночи. Кассы были всегда забиты людьми, ценники менялись пачками по пять раз на дню. Менять их было просто некому. Могли всю ночь менять, придти утром и начать выставлять уже новую партию ценников. Иногда ценники не доходили до нашего магазина, была огромная разница в цене и конечно же их платили кассиры из своего кармана и в очередной раз выслушивая покупателя какой ТЫ негодяй, что обманываешь. С разменом в кассе всегда беда, выпрашивали у людей мы, кассиры… Воры, неадекватные люди, сколько случаев было, охраны не было, каждый день рисковали жизнью. Ведь мы, простые люди должны были задерживать алкашей и наркоманов, которые украли что-то… Зарплата была копейки. 15 тысяч было за радость…Постоянные проверки, ревизии по ночам, спать не отпускали, грозились штрафами и увольнениями… В отпуск только избранные. Если на больничный, цитирую одного из директоров Лилию Рафаэлловну( в дальнейшем уволили за воровство):"Хоть умирать будешь, но чтоб явилась!». Бесконечная поставка товара даже если некуда девать, все залы в этих тележках, которые мы должны быстро и аккуратно раскидывать по залу, одновременно угождать всем покупателям, потому что должен отпустить людей на кассе. Просрочки очень много, потому что элементарно не продается, это все потери магазина, много раз заставляли скидываться деньгами на все, в том числе на пакеты, которых вечно не хватало. Грузчики были редко. Девушки молодые тягали тяжести… Отдельный привет бывшему директору Смешко Юлии Александровне. Это просто монстр. Много чего она творила, но одно было вообще хуже некуда. Работали мы в новогодние без выходных несколько недель. Я была уже просто истощена. Не есть нормально, ни отдохнуть, ни к врачу сходить, как в тюрьме. Однажды я сказала что не выйду. У меня есть дела и в конце концов я не робот. Мне оборвали в этот день весь телефон и затем сделали выговор и лишили премии. То есть я была рабом…. Это далеко не все, что было за несколько лет. Уволиться кстати тоже всегда было проблемой… Все же наконец мозги заработали и я ушла с этого ада… Смешко, Лилия Рафаэлловна, Недышилов, Альбина Римовна и др. неадекватные больные люди…Надеюсь вы поплатились за свои действия!!!!!!