Отзыв о работодателе «Сертификейшн Групп Рус» Добавлен: 25.01.23 00:14

Основное название: Сертификейшн Групп Рус
Другие названия: cgrus.ru
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: 8 (499) 963-50-40

Компания «Сертификейшн Групп Рус» является одной из ведущих организаций в области подтверждения соответствия продукции. В техническом отделе собраны высококвалифицированные специалисты и эксперты по сертификации с огромным опытом работ в различных отраслях. Их знания и навыки помогают наиболее эффективно и корректно работать, принимать порой сложнейшие решения в рамках сертификации продукции. В коммерческом отделе собраны эффективные менеджеры, которые находят индивидуальный подход к каждому конкретному клиенту. Они проводят их от первого телефонного звонка через многие технические и... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023 г.

Не удалось узнать

Пытался собеседоваться в данную организацию на должность инженера с удаленным форматом работы.

Даже не попал на собеседование, так как при выяснении "зарплатных ожиданий" был задан вопрос, сколько бы я попросил за написание отчета для экстакады.

На уточняющие вопросы в духе: что за экстакады, какой длины (километровая в городском порту или четыре колонны с трубой в СНТ), в какой срок надо выполнить работу, какова цель написания отчета (реконструкция, нагружение эстакады, просто плановый осмотр, владельцем обнаружены дефекты)... Пытался узнать, что хотя бы входит в состав работ (нужны ли расчеты и графические материалы, а если да, то чертежи или BIM-модель) ответов не было. Просто тыкни пальцем в небо, "за сколько напишите отчет по экстакадам?". Перефразируя, найди точное решение уравнения с двумя неизвестными и тремя значениями в нем.
Разумеется назвал случайную сумму - получил отказ. :D

Вы так специалистов не найдете, потому что вам любой специалист задаст эти же вопросы. А если не задаст - то это "специалист" в кавычках.
Уже сколько шишек в истории набито, что на техническую специальность должен собеседовать только и только технический специалист, с hr попросту диалог не сложится, это как разговор через испорченный телефон.

Также стоит отметить несколько хамскую форму общения. Я не гордый, но зачем задавать вопрос и потом перебивать при ответе на него? Полнейший непрофессионализм, а ведь это лицо компании!