Отзыв о работодателе «Балтийский центр лазерной резки » Добавлен: 24.11.22 14:01

Основное название: Балтийский центр лазерной резки
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 8 (812) 385-52-57, 8 800 555 87 59, 922-96-98
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Россия, г. Санкт-Петербург, м. Волковская ул. Самойловой д. 5, "ПСК "Нобелевская дорога". Офисный центр, 4 этаж, офис № 12.
Металлообработка
Автор: Иван Факов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: РОП
Дата собеседования: Ноябрь 2022 г.

Телефон для связи с директором: 922-96-98 Константин Юрьевич

Не довелось поработать, но мне и собеседований хватило чтобы понять, что это стопроцентное жулье со скотским отношением к людям. Опишу схему интеллектуального мошенничества, с которой столкнулся я. Вакансия РОП, з\п в 1,5-2 раза выше рынка появляется 2-3 раза за год и висит 2-3 месяца. Подозрительно, но всё очень просто. Откликаюсь, быстро отвечают, назначают видеовстречу. По разговору сразу видно, что реально не ищут, просто бла-бла. Но зачем тогда это всё? А вот есть. После видео HR расхваливает как ей всё понравилось, но в качестве второго этапа нужно пройти тестирование. Ок, давайте. Присылает листок с какими-то ссылками на бесплатные личностные тесты и три вопроса из области, что делать РОПу. И вопросы такие прямо конкретные - мне попались расписание дня, недели, напишите ТЗ для айтишника, напишите подробную систему мотивации для всех уровней ОП. Я не стал это заполнять и мне быстренько отказали. Несмотря на "супер впечатление" после видео.

А теперь посчитаем. В месяц на такую вакансию можно спокойно получить 500 откликов. Допустим половина шарят не хуже меня и пошлют их нахрен с этим опросом общественного мнения, 50 напишут чушь. Но 200 останется. Им раскидывают разные задания и результат готов! За 4500р (столько стоит вакансия на месяц на ххру) начальство БЦЛР получает бесценный по качеству консалтинг от релевантных экспертов! 200 голов по 3 вопроса. Можно задать 30 вопросов и даром получить по 20 ответов от реальных специалистов! Вот и вся их тухлая математика. Впечатляет схема? А руководит там сам ушлый собственник или какой-нибудь лошок из ОП с тремя классами образования и з\п 45 т.р. Ни тот ни другой знать не знают, что такое РОП, да и в любом случае такая "помощь зала" никому не помешает и очень, очень, очень дорого стоит. А платить заявленную з\п они, в любом случае не собираются! А зачем? Это такая порода "бизнесменов" - уверены, что на них должны работать бесплатно. И делать это должны простые люди, мастера своего дела, просто с немного недоразвитым критическим мышлением.

Уже после я почитал другие отзывы об этой шаражке и понял, что работающим там достается еще покруче.

Вы еще хотели бы здесь работать? Попробуйте. Только не говорите, что вас не предупреждали.