Отзыв о работодателе «ООО ЦИСК» Добавлен: 12.07.22 00:42

Основное название: ООО ЦИСК
Другие названия: CESC
Телефоны: +7 499 553-03-29
Адрес: Россия, г. Москва, ВЕРХНЯЯ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ УЛИЦА, 3С5
Услуги по генеральному проектированию, управлению строительными проектами и функциям технического заказчика. В сегментах: Гражданские объекты и Жилищное строительство, многофункциональные объекты; Промышленность и инфраструктура; Ритейл;
Автор: Бобер Умный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий инженер-проектировщик электроснабжения
Дата собеседования: Июль 2022 г.

Очень приятная девушка - рекрутер Светлана

Предварительно созванивался с руководителем отдела проектирования ЭОМ Алексеем. Показался адекватным человеком. Прислал ему несколько своих последних проектов, прошедших экспертизу (проектирую 11 лет). На следующий день приехал собеседоваться. В переговорной комнате была девушка-рекрутер Светлана, Директор (не представился) и Алексей. С первых минут этот Алексей начал намеренно валить, задавать откровенно албанские вопросы, до меня потом дошло, что делалось это специально, чтобы показать директору какой он важный сотрудник и не зря там сидит, иначе как объяснить то, что по телефону был человек один, а при директоре совершенно другой. Например: Вопрошающий: "Стоит парковка подземная, стоит ТП на улице, как вы поведете кабели к вводу", Ответ: "о каком вводе идет речь по высокой стороне, по низкой" Вопрошающий: "Вы не слышите вопрос", то есть спросить корректно, что-то типа: "Как вы поведете кабели 0,4 через парковку к сборке низкого напряжения ТП" - это что-то из ряда вон выходящего для этого товарища... Или такой вопрос: "Как вы считаете токи короткого замыкания?", ответ: "Беру, начиная с ТП, и дальше на ВРУ, потом на щитах". Еще раз "Как вы считаете токи короткого замыкания?", ответ: "Вам формулы написать? Я их не помню, они как и у всех забиты в табличках эксель". Вопрошающий: "По каким правилам вы считаете токи КЗ?" Ответ: " Не помню, говорю же вбил в экселе много лет назад и считаю, вроде в ПУЭ что-то было". Вопрошающий: "Не ПУЭ, а есть ГОСТ 93 года". Отвечаю: "Номер ГОСТа не подскажете?" Вопрошающий: "Я не помню, помню, что он 93 года" Вот такое "замечательное" собеседование... После недолгой словесной перепалки с переходами на личности, интервьюер закономерно был послан на х*й прямым текстом. Так как от моего сквернословия пострадали женские уши, присутствующие на этом замечательном представлении, то покинув бизнесцентр, я поспешил набрать даме и извиниться. Уверен, если бы не было дамы, то скорее всего диалог не ограничился бы матами, определенно в ход еще пошли бы стулья.
Уважаемый соискатель, идти туда или не идти тебе решать, но могу точно тебя заверить, что человек, задающий "албанские" вопросы, абсолютно точно будет ставить "албанские задачи", да еще "лебезящий" перед начальством - наверняка еще будет всех кругом, и тебя в том числе, делать крайними. Просто имей это ввиду. Удачи.