Отзыв о работодателе «ООО РЕСПЕКТ СМ» Добавлен: 17.02.22 14:43

Основное название: ООО РЕСПЕКТ СМ

Строительная компания, проектная организация, строительство и обслуживание инженерных сетей
Автор: Андрей [email protected] (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нету

Бесплатный труд и присвоение чужих наработок – это всё про Респект СМ. Постоянно нарушают трудовое законодательство. Вот только несколько примеров: зарплата на испытательном сроке в Респект СМ на треть меньше за тот же объем работы, трудовой договор не заключают, рабочий день по десять, а по факту и по все 12 часов. В Респект СМ постоянно перебрасывают с объекта на объект, дёргают, не дают закончить начатое. Сделал несколько инженерных предложений, можно сказать, рационализаторских – их в Респект СМ внедрили, а про премию мне даже никто и не заикнулся. Инженерами с высшим образованием в Респект СМ командуют какие-то неквалифицированные прорабы, работяги халтурят, никакого удовольствия от работы. И при всём при этом заплату задерживают на совершенно безбожные сроки, на 2-3 месяца, а когда начинаешь задавать вопросы по этому поводу, начальство в Респект СМ моментально оказывается слепонемоглухим. Я и еще три коллеги решили подать коллективный иск в суд, только не знали, как это сделать и с чего начать. Помогли нам в юридической группе МИП. https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/ooo-respekt-sm.html?n=3369 Как я потом узнал, в МИП сразу несколько юристов специализируются на трудовых спорах, и чаще всего выступают на стороне наемных сотрудников. Спор с Респект СМ мы выиграли в лёгкую, но других предупреждаю: не связывайтесь с этими проходимцами, пожалеете.