Отзыв о работодателе «Гостест» Добавлен: 17.10.21 16:47

Основное название: Гостест
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Старокалужское шоссе, д. 65

Занимается оформлением разрешительных документов: сертификатов и деклараций.
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

1) Зарплату не задерживают, % выплачивают в полном объеме.
2) Нормальный офис, не шик, но и не помойка.
3) В целом нормально начальство.

Отработал в этом компании 8 месяцев и НЕ советую идти сюда продажником.

На собеседовании вам по традиции будут обещать золотые горы, зп без потолка и широкий рынок. По факту сертификация это УЛЬТРА конкурентный душный рынок, где есть и куча крупняков и посредников. Звонить клиенту и слышать: не звоните, вы уже 10! за день нам предлагаете серты это совершенно обычное дело. Выгрызть на таком рынке крупняка, который принесет стабильные деньги все равно, что победить в лотерее.
По оформлению и деньгам. Зарплата конечно серая. Оклад около 20 тыс, еще 20 в конверте. Процент с продаж для привлеченца - 15% от маржи с первой сделки и 5% в течении полугода, дальше с клиента ничего не получишь.
В итоге в нашем новом отделе за 8 мес работы почти все получали оклад и может тысяч 10 сверху. Возможно повлиял ковид. Я ушел после 8 месяцев, потом мотивацию перестраивали, но в среднем вы все равно там будете получать 50-60 тыс на нервной работе. Лучший продажник получал 100к.
За 1.5 года существования отдела оттуда уволились ВСЕ по разным причинам, включая 2 РОП. Работа привлеченцем заключается в бесконечном кручении по кругу одной базы, которая выгружается из Росреестра. Супер конкурентный рынок+ задроченная база+ окологосудартсвенная сфера, где постоянно могут быть косяки не по вашей вине, а оправдываться перед клиентом именно вам ) В итоге больших денег вы тут не заработаете, а негатива и стресса хапните нормально.
Начальству в виде Оленюка и Супранкова на менеджеров и РОПОВ в целом пофиг, на любое недовольство - увольнятесь, не держим. При увольнении даже хороших сотрудников даже не пытаются получить обратную связь и почему человек уходит. Стараются уволить в тот же день, чтобы не переплатить копейку из оклада ))

В целом видно, что вообще нет желания строить крепкий отдел с опытными сотрудниками, постоянная текучка, слабое и сумбурное обучение.
Сиди-звони, если 40-50 тыс устраивает и ладно.

Дополнительный минус работы - даже если вы убедили клиента начать работу- придется бегать между ним и экспертом в компании, разгребая конфликты. Ведь эксперты в компании формально не зависят от продаж и если ему что-то не нравится, он вас может фактически послать.

Супранков так себе руководитель, который сначала производит впечатление адекватного и позитивного, а потом может выдать прикол типа втюхивайте клиенту выезд по видео, а потом говорите, что нужно платить еще раз. По сути советует кидалово. Если кто-то работал в сертах- поймет.

Что в итоге - весьма средняя работа на усталом рынке, где у вас будет 1 сделка из 100 звонков. Получать будете минимум пол-года 40-50 тыс, потом возможно до 100 масимум. Текучка, не самый приятный коллектив, никаких социальных плюшек,куча нервов. НЕ стоит сюда идти если вы не веденец/ продажник с уже своей базой клиентов в сертах.