Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 04.10.21 13:35

Основное название: Яндекс
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Оператор ввода данных / Оператор ПК сервиса Яндекс.Маркет
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ввода данных / Оператор ПК сервиса Яндекс.Маркет
Дата собеседования: Сентябрь 2021 г.

Нет

Обратила внимание на вакансию на сайте хэхэру. Откликнулась, ждала дня три, потом решила написать через личную почту. Мне сразу выслали задание. В одном из пунктов было написано, как только задание будет выполнено - отправить его на эту же почту + указать свои данные на сайте хэхэру, номер мобильного + ФИО. На задание у меня ушло 8 часов рабочего времени. В самом задании были ошибки, когда я обратилась с вопросом «как быть?», мне ответили «это проверка на логику и размышление». К тому времени, когда пришел их ответ, уже отправляла готовое задание обратно.

Ждать ответа пришлось 4 дня(+ выходные), решила написать сама, спросила «что с моим заданием»? Мне пришел ответ отписка «по результатам тестового задания, к сожалению, на дальнейшее интервью пригласить Вас не можем.» На мой вопрос, какие я допустила ошибки, мне ответили «комментарии по тестовому заданию руководитель не дает, к сожалению.»

Что мне не понравилось? С вами особо никто не общается, вам не заплатят за потраченное время за выполнение задания, вам откажут и не объяснят причину. Стоит ли тратить весь день?
Тестовое задание не должно превышать 1-2 часа времени, и вам за него должны заплатить, когда уходит больше времени. Иначе – это развод какой-то.