Отзыв о работодателе «ООО "ТПК "Анта"» Добавлен: 17.08.21 19:59

Основное название: ООО "ТПК "Анта"
Другие названия: Еврохим-1
Телефоны: +7 495 662-57-78
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Парковая, 3

Производство столешниц, фасадов. Продажа HPL пластика, фасадов.
Автор: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

коллектив, хорошее производство

Перешёл в эту компанию потому, что там были обещаны лучшие, по сравнению с предыдущим местом работы, условия: зарплата с привлекательной мотивацией, развитие филиала и карьерный рост.

По факту:

1. При первых хороших продажах сразу изменили мотивацию, уменьшив проценты за продажу ровно в два раза, причем предупредили об этом когда я был в отпуске, за один день до вступления в силу, что грубо нарушает ТК. При этом заявили, что новая система мотивации рассчитана на увеличение продаж и направлена на «эффективность», хотя на самом деле, всё наоборот.

2. Врали целый год, что заинтересованы в развитии филиала и росте продаж, и что мне активно ищут помощницу. На самом деле, как только я пришёл, сразу же уволили опытную сотрудницу, которая могла выполнять функции моей помощницы, а вакансию для нового помощника/помощницы не разместили. Все мои кандидатуры на помощницу были отклонены.

3. Сокращают расходы, уменьшили склады и офисы, увольняют сотрудников, также с нарушением ТК. Начали сокращать закупки, в результате чего клиенты отказываются от заказов и просят вернуть деньги.

4. Не дают работать с крупными клиентами, не развивая ассортимент, т.к. боятся что придется платить хорошие премиальные. От предыдущих сотрудников получил информацию о схожем поведении компании и ранее.

5. Т.к. коллектив филиала маленький, то мне пришлось заменять в офисе сотрудника, ушедшего в отпуск, при этом мне была обещана компенсация т.к. моя основная задача — это активная работа «в полях», и зарплата зависит от продаж, просиживание в офисе для меня —потеря денег. С компенсацией меня обманули.

6. Обманом заставили заниматься не своей работой – проведением инвентаризации.

Вообще компания очень любит решать проблемы за счет вынуждения сотрудников выполнять не положенную по штатному расписанию работу. Также считают, что менеджер обязан отвечать на рабочий телефон в выходные дни и находясь в отпуске, хотя ни о каких положенных за такие переработки доплаты даже речи нет. За работу на складе доплачивают 200р./час.

7. Командировочные 700 руб./сутки — это самые маленькие, командировочные, которые я когда-либо видел. Гостиницы снимают самые дешевые, авиабилеты для менеджера приобретают без оплаты багажа, даже если предполагается недельная командировка. На кратких командировках также изо всех сил экономят: когда мне нужно было ненадолго приехать из Петербурга в Москву, купили билеты в рамках одних суток, чтобы не оплачивать мне проживание в гостинице и не платить командировочные. Таким образом, домой из этой «командировки» я вернулся ночью, но это уже не рассматривалось как мое рабочее время.

8. Когда я подыскал одного крупного потенциального клиента и начал подготавливать командировку к нему, руководитель вдруг попросил меня приостановить эту деятельность на неопределённый срок. Позже я узнал, что он наметил командировку к этому клиенту сам. Очевидно, это тоже необходимо, чтобы «направленная на результат» унизительная мотивация не смогла принести менеджеру плодов даже от работы с одним крупным клиентом.

9. Ну и в довесок, при увольнении также пытались нарушить ТК.