Отзыв о работодателе «МЭФ АСК» Добавлен: 06.08.21 10:54

Основное название: МЭФ АСК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7(812)535-29-40
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Электромонтажные работы, сантехнические работы, водопровод
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нет вообще!

1. Оформление не сразу. До оформления "серая" зарплата, которую выплатят после оформления.
Если Вы не подошли работодателю, то "серую" зарплату за отработанные дни Вам могут не выплатить. При мне молодого человека, "кинули" на отработанные дни. Его отзыв есть на страницах интернета, он правдив.
2. Подписанный Трудовой договор Вы получите через 3 - 5 месяцев, при этом белая часть заработной платы Вам будет поступать на карту с даты подписания Трудового договора.
3. Объем и характер выполняемых работ не соответствуют должностной инструкции.
4. Заработная плата состоит из белой и "серой" частей.
5. Переработки оплачиваются в одинарном размере, "в серую".
6. За опоздание штрафуют из "серой" части зарплаты, несмотря на то, что законом не предусмотрен такой вид дисциплинарной ответственности.
7. Из "серой" зарплаты работодатель забирает себе 13% (подоходный налог).
8. На предприятии преобладает иностранный персонал и иногородние.
9. При сменном графике работы отсутствует реальная возможность отказаться от переработок.
10. Не действует месячная норма времени установленная Постановлением Правительства. Норму времени на предприятии устанавливает работодатель. Для иностранного персонала норма - 240 часов, но не более 310.
11. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ), а также орудиями труда оставляет желать лучшего. Чаще покупают сами работники.
12. При сдельной оплате труда простой по вине работодателя не оплачивается.
13. Использование самого дешевого сырья и прочие, способствуют выпуску продукции крайне низкого качества.
14. Сезонный характер работы предприятия. Работников набирают на сезон, но не всегда сообщают им об этом при трудоустройстве. Под конец испытательного срока (3 месяца) "сезонных" работников увольняют, как не прошедших испытательный срок, что даёт экономию по зарплате, ведь на испытательном сроке зарплата всегда меньше.
15. Отсутствие базового воспитания (маты-норма), полная юридическая безграмотность, часто наличие заочного образования (диплом сродни купленному в переходе метрополитена), некомпетентность, самодурство, халатность, пренебрежительное отношение к людям (я бы даже сказала - скотское отношение) - норма для руководящего состава предприятия.
16. Огромная текучка кадров, которая устраивает руководство, ведь на испытательном сроке платят меньше.
17. Предприятие не выполнило Указы Президента в период Пандемии. Работников принудительно высаживали в отпуска за свой счет. Не согласных принуждали к увольнению.
19. Как говорят в современной России: "Руководить и дурак может, а работать... тут таки лошадь нужна, только председателем она так и не стала". Медаль за хорошую работу Вам никто не даст, а уйдете и не вспомнят. Трудоустраиваясь, не забывайте об этом. :-)