Отзыв о работодателе «ООО Волховская роспись» Добавлен: 09.07.21 00:57

Основное название: ООО Волховская роспись
Другие названия: Волховская роспись
Телефоны: +7(911) 967-17-17
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров

Ручная роспись деревянных бытовых изделий и сувениров
Автор: Неонилла Терехова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Художник
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.

График 2/2
Печеньки

Официально проработала там 8 месяцев. Я добросовестно исполняла все возложенные на меня обязанности, правила внутреннего трудового распорядка. Претензий за время моей работы со стороны работодателя ко мне ни в устной, ни в письменной форме не поступало. Я работала в выходные и праздничные дни по указанию начальства.

Мне не была выплачена какая-либо заработная плата за три месяца, до этого заработная плата выплачивалась маленькими кусками с сильными задержками. Например, месяц не платили, следующий месяц могли выплатить 1/3 заработной платы, соответственно долг предприятия передо мной рос. Расчет тоже был с задержкой и неточный, а последние 4 месяца не делался - бухгалтер уволился.

Я подала начальству заявление о приостановке работы до выплаты заработной платы, работодатель никак не отреагировал и не предпринял каких-либо попыток погасить указанную задолженность, с тех пор прошел месяц. Кроме этого мне известно, что заработная плата за несколько месяцев не была выплачена остальным сотрудникам не смотря на их неоднократные и безответные просьбы ее выплатить, почти все они ушли после этого. В то же время предприятие нанимает новых художников, регулярно закупает инструменты для работы, ведет активную коммерческую деятельность, продукция предприятия продается, с контрагентами заключаются различные коммерческие договора, платит большую арендную плату за мастерскую и магазин. Начальство предприятия - Лебедев Сергей Валерьевич, Дорогова Антонина Александровна, - богатые люди. Они используют и не уважают труд сотрудников, Дорогова А.А. вообще воспринимает свою организацию как творческий кружок.
Происходящее безобразие в "Волховской росписи" длится не первый год, люди уходят из этой организации нервные и без денег.

Я и другие сотрудники подали жалобы на начальство "Волховской росписи" в соответствующие инстанции.