Отзыв о работодателе «Петрол плюс регион» Добавлен: 27.06.21 17:31

Основное название: Петрол плюс регион
Адрес: Россия, г. Брянск

торговля картами на топливо
Автор: Кирилл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Опрятный офис, кофе и чай всегда доступны.
Оплата обедов, возможность получения ДМС или компенсации курсов фитнеса и т.п.
Оформление в белую, соблюдение графиков отпусков и больничные при необходимости. Норм место, если у вас ипотека.
Есть приятные и умные люди в коллективе, но их мало.
Если есть желание, можно перетянуть знаний из кучи сфер и областей.

Хоть офис и опрятный, кондиционерами пользоваться не умеют. В жару открывают окна и начинается сквозняк. Кофе машину чистить также не любят, из-за этого периодические потопы.

При устройстве и дальше скрывают все должностные обязанности. Должностную инструкцию при подписании договора на руки не дают, но подпись типа "прочитано" требуют ставить. На бумаге вы можете тянуть функционал кого-то из руководителей, но не ЗП.

Т.к. должностные обязанности резиновые, вешают кучу всего левого и требуют выполнения. Могут повесить доп.обязанности сокращённого сотрудника без повышения оклада и считают это нормой. Перейти на повышение сложно. Должность могут назвать как-то иначе, накинуть тысячу-другую и всё, следующие 2-3 года в принципе ничего нового не дадут, даже если попросите.

В договоре указывают что вы обязаны сообщать о потенциальных кражах и прочем. Если сообщите что кто-то что-то выносит, да даже просто спросите типа "чё это вы тут делаете?" вас же за это и взвинтят. Увидел такое у коллеги на практике. Так что да, оборудование и мелочовку тырят.

Коллектив разношёрстный. Даже среди технических спецов. Есть девочки, что спрашивают по 1000 раз одно и тоже, есть такие же мальчики. Некоторые вообще просто отсиживают время, пиная болт на всё.
При специфических проблемах, например с компом, помощь советом от какого-нибудь вашего приятеля может оказаться качественнее и быстрее, чем от спецов местного IT. Лаптейков в непонятных ситуациях может сказать что это не важная задача, или предложить переустановку винды. Порой несёт явный бред на разные темы. Показушник. Лучше было обращаться к Гришанову, сложные вопросы он решает лучше.
Вторая линия поддержки тоже не очень себя чувствует. На перекурах впечатление что они за..сь. Раньше их руковод не брезговал показательно и лично "воспитывать" первую линию.
В целом, явно есть люди не на своих местах.

С чем большим количеством отделов придётся общаться, тем больше будете осознавать что это место - болото. Задачи любят футболить, забивать на регламенты - привычное дело. Внутренние инструкции обновляются не очень, документация порой хромает. Хотя встречаются исключения. Консультировать было сложно, всё клиенту огласи, а ему оно и не нужно, вопрос им задан конкретный. Но не скажешь - контроль качества снизит бал.

Отдельный вопрос по зарплате, индексация в теории есть, на практике... Оклады запрещают оглашать, хотя это нарушение ТК. Индексация индивидуальная. Чтобы её получить, нужно сделать что-то глобальное, при этом повышение будет не сопоставимо со сделанной работой. Либо имейте хорошие отношения с руководителем, лизнуть за денюшку или просто за расположение, это же норм, да?
Последним введением было сильное урезание премии продажникам, мотивацию работать как рукой сняло. Остальным накинули (по общению) от 0 до 15%. Некоторым руководам добавили больше. Руководы при этом инициативны, но там всё уровня "у меня нет мозгов, зато есть идея!" Пара грамотных начальников недавно ушла, т.к. задолбалась.

В целом, компания подходит со стороны "работник обязан, а вознаградить или нет мы ещё подумаем". Поэтому куча людей ничего не изучает и ничего не привносит. Умные ребята потихоньку набираются знаний, опыта и валят. Из продаж, из IT и других отделов. Любимая фраза на случаи недовольства "не нравится - выход там", но под видом "я вас услышал и обязательно обдумаю данный вопрос"