Отзыв о работодателе «Везу» Добавлен: 24.06.21 17:43

Другие названия: АО ВЕЗУ, Сервисы Везу, Vezu, Vezu.ru
Телефоны: +71234567890
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Салова 53

Логистический оператор
Автор: Сотрудник ИТ отдела (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Хороший коллектив ИТ отдела. Никакого самодурства непосредственного руководителя. Покрайней мере на текущий момент.
Неплохо выстроенная ИТ инфраструктура.
ИТ условно делится на группу 1С программистов и группу Системного администрирования. Есть возможности для инициативы и самореализации и там и там. Везде приличные люди.
Правда почти все из них уволились за последние месяцы. И что будет дальше точно непонятно. Кто-то за карьерным ростом, кто-то по причине внезапной неожиданной попытки руководства компании в микроменеджмент времени сотрудников, с последующим удержанием из зарплаты.

Компания выросшая из полубандитского бизнеса 90ых со всеми вытекающими тараканами в головах владельцев бизнеса.
Один из них кстати в 2020ом провел пол года под домашним арестом из-за налоговых махинаций, в компании был обыск с изъятием техники и шухером сотрудников.

Зарплата серая. Платится с задержкой в 2 месяца (тоесть после того как вы устроитесь на работу например 1 мая- первую зарплату в получите 25 июня ), - при этом дата выплаты приблизительная - можете получить 23его или 30 ого или вообще еще и в следующем месяце.
Многих рядовых сотрудников, типа водителей итп вообще часто кидают.
Сотрудников ИТ отдела на моей памяти ни разу не кидали, но иногда задерживали тоже выплаты. В каком то смысле это привилегированный отдел :)

Что касается ковидных ограничений.
Компания ковид диссидентов, - это касается как руководства компании, так и сотрудников.
В начале пандемии руководство до последнего отрицало существование кароновируса, штрафовало сотрудников за переход на удаленку. Часть людей оставаясь дома рисковали потерять работу.
После "этапа принятия факта" наобоорот в авральном режиме всех переводили на удаленку.
Сейчас всё в этом смыле более меннее стабильно на этот счет в головах у руководителей.
Но тем не менее заботой о здоровье сотрудников конечно тут никто не занимался. Никаких ДМС ов или бонусов конечно тоже нет.
Нужно всё время быть начеку. Как я сазал - это компания ковид диссидентов. Здесь нормально, что кто-то перидичесски может прийти больным на работу. Скорее всего он наденет масочку, (остальные её вообще никогда не надевали даже когда в карантин ходили на работу).