Отзыв о работодателе «Бараниенбаум» Добавлен: 10.06.21 10:44

Основное название: Бараниенбаум
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 14
Интернет-магазин по торговле дорогим мясом. Головной офис в Петербурге. Есть филиалы в Казани, Екатеринбурге. Зарплата сотрудников в этих городах меньше, чем в северной столице. Санкт-Петербург, ул.Академика Павлова, д. 14 Екатеринбург, Москва, Казань, Самара
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: водитель-курьер
Дата собеседования: Июнь 2021 г.

.//

На собеседование она опоздала на 15мин. На работу принимает сударыня, по-видимому занимающая один из руководящих постов, вовсе не разбирающаяся в трудовом законодательстве и кадровых делах. Наш диалог 9июня 2021:
- Какой у вас договор с сотрудником?
- У нас самозанятый

Перевариваю…
- Самозанятый – это мой статус. Договор будет по системе ГПХ, а там более пяти видов договоров. У вас какой?
- Не знаю. Я в такие тонкости не вдавалась
- Ну с предыдущим работником какой был договор?
- Не знаю
- Рабочий автомобиль какого года выпуска?
- Не знаю

Вероятно, контора требует от соискателя оформления самозанятости, начинает перечислять какие-то средства ему на счет и уверяет наивного лоха, что это и есть двусторонняя правовая форма сотрудничества. Если в Петербурге так, то, думаю, в филиалах ситуация не лучше. Вопрос про договор задавайте сразу по телефону – не придется вхолостую прокататься на встречу.

З/п для водителя курьера в СПб:
до 10 заказов - 1000р. за выход на смену + 100р. за каждый заказ
свыше 10 заказов - 180р за заказ
Авто контора предоставляет. Про сим-карту не спросил. Выручку и машину ежедневно надо сдавать на базу.